Запретить владельцам форума удалять вопросы покупателей!!!

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
corolla11
Been thanked: 1 time

Re: Запретить владельцам форума удалять вопросы покупателей!!!

Сообщение corolla11 » 13 июн 2020, 18:30

Renigor писал(а):
13 июн 2020, 17:20
Глупые и не корректные вопросы ( да другие не нужные) могут удалятся администрацией , скажем через неделю в автоматическом режиме .
Пока Администрация увидит и оценит - "корректно или не корректно" - покупатели- читают.. А иногда провокационные вопросы задают конкуренты через вторые аккаунты))) Вот почитает такой коммент нулевик ,который готов был купить - и, сразу "ноги назад" .. Пусть Продавец САМ решает- нужно видеть вопрос или нет. Если покупатель задаёт вопрос приватно- я и отвечаю приватно, а если напоказ- то это либо нулевик без опыта (тут надо смотреть- о чем спрашивает- бывает часто не видит описание- размер, цену или почту), так и отвечу без проблем приватно.. А вот провокацию чувствую сразу- не приватно очень едкий вопрос, вот, мол, смотрите, а у куклы-то (пример) парик не родной и прочее.. ,хотя там всё родное.. Какой смысл отвечать такому провокатору??? Удаляю коммент и добавляю в ЧС. Если запретят удалять вопросы- выход простой- перевыставить лот и задавальщика- в ЧС !!!

Midved

Сообщение Midved » 13 июн 2020, 19:11

Как же вы господа продавцы всего боитесь!
Боитесь, что не сделают предоплату за лот (хотя на самом деле это покупатель должен бояться).
Боитесь, что зададут не тот вопрос.
Поймите, цензура еще никогда никому не помогала. Ну зададут вам неудобный или неправильный вопрос, ну и что? Ответьте так, чтобы стало понятно что задавший провокатор или злодей-конкурент, но вежливо. Люди разберутся кто прав.
Зато покупателям будет значительно легче ориентироваться где нормальный продавец, а где фуфлыжник.
А так, например у меня большие подозрения вызывает продавец, удаляющий вопросы. Зничит чего-то боится, есть что скрывать. И что самое интересное, зачастую это так и есть...

simplex-fm

Сообщение simplex-fm » 13 июн 2020, 19:46

Midved писал(а):
13 июн 2020, 19:11
А так, например у меня большие подозрения вызывает продавец, удаляющий вопросы. Зничит чего-то боится, есть что скрывать. И что самое интересное, зачастую это так и есть...
:) У кого как ... " загаживают" форум пользователя не пойми чем ... не знаю, у кого как , а у меня в основном скидки просят и другие продавцы свои аукционы с рубля пытаются рекламить ... при этом четко в каждом лоте написано , что скидок нет ... реклама от других продавцов тем более не нужна ( даже давно перестал покупать что то с тех аккаунтов с которых продаю ... что бы других продавцов и " духу не было " , так нет же пытаются ....... и считают это нормальным на моём форуме продавца рекламить свой аналогичный товар :mrgreen: ) ... или вопрос по какому то конкретному лоту - нет же , некоторым обязательно нужно писать в форум пользователя ... конечно всю " лабуду " приходится регулярно вычищать ...

Renigor

Сообщение Renigor » 13 июн 2020, 20:16

Что вы всё на свои проблемы переводите! Какие спамы, какая рекламма, какие парики??? Я говорю о жуликах , которые дурят покупателей своими фуфелами!! Если продавец честный и адекватный ему незачем удалять вопрос . Даже если спрашивают глупость, можно ответить грамотно и корректно. И все поймут кто есть кто! А вопросы не надо редактировать определять кто прав, они просто тупо удалятся через неделю. Это простая опция в п.о. И искусственный интелект тут не причём! С уваж .Игорь

Renigor

Сообщение Renigor » 13 июн 2020, 20:19

Midved писал(а):
13 июн 2020, 19:11
Как же вы господа продавцы всего боитесь!
Боитесь, что не сделают предоплату за лот (хотя на самом деле это покупатель должен бояться).
Боитесь, что зададут не тот вопрос.
Поймите, цензура еще никогда никому не помогала. Ну зададут вам неудобный или неправильный вопрос, ну и что? Ответьте так, чтобы стало понятно что задавший провокатор или злодей-конкурент, но вежливо. Люди разберутся кто прав.
Зато покупателям будет значительно легче ориентироваться где нормальный продавец, а где фуфлыжник.
Midved -у респект!

Renigor

Сообщение Renigor » 13 июн 2020, 20:32

corolla11 писал(а):
13 июн 2020, 18:30
Renigor писал(а):
13 июн 2020, 17:20
Глупые и не корректные вопросы ( да другие не нужные) могут удалятся администрацией , скажем через неделю в автоматическом режиме .
Пока Администрация увидит и оценит - "корректно или не корректно" - покупатели- читают.. А иногда провокационные вопросы задают конкуренты через вторые аккаунты))) Вот почитает такой коммент нулевик ,который готов был купить - и, сразу "ноги назад" .. Пусть Продавец САМ решает- нужно видеть вопрос или нет. Если покупатель задаёт вопрос приватно- я и отвечаю приватно, а если напоказ- то это либо нулевик без опыта (тут надо смотреть- о чем спрашивает- бывает часто не видит описание- размер, цену или почту), так и отвечу без проблем приватно.. А вот провокацию чувствую сразу- не приватно очень едкий вопрос, вот, мол, смотрите, а у куклы-то (пример) парик не родной и прочее.. ,хотя там всё родное.. Какой смысл отвечать такому провокатору??? Удаляю коммент и добавляю в ЧС. Если запретят удалять вопросы- выход простой- перевыставить лот и задавальщика- в ЧС !!!
Я полтора года на Мешке , много покупал, год продаю. Не разу ни кто мне не нагрубил , не нахамил. Зато не раз удаляли мои вопросы. Может на вопросы реставратора с 30 летним стажем и повидавшим много разных "псевдоФаберже" не удобно и невыгодно отвечать)))?

Renigor

Сообщение Renigor » 13 июн 2020, 20:40

Запрет на удаление вопроса покупателя- это НЕ ущемление прав продавца, а капля прозрачности, бьющая по носу жуликов и фуфельщиков!)))

simplex-fm

Сообщение simplex-fm » 13 июн 2020, 20:40

Renigor писал(а):
13 июн 2020, 20:16
Что вы всё на свои проблемы переводите! Какие спамы, какая рекламма, какие парики??? Я говорю о жуликах , которые дурят покупателей своими фуфелами!! Если продавец честный и адекватный ему незачем удалять вопрос . Даже если спрашивают глупость, можно ответить грамотно и корректно. И все поймут кто есть кто! А вопросы не надо редактировать определять кто прав, они просто тупо удалятся через неделю. Это простая опция в п.о. И искусственный интелект тут не причём! С уваж .Игорь
:D Вы чётко сформулируйте - чего хотите ... форум пользователя ( владельца аккаунта ) - это одно ... обсуждение конкретных лотов - это другое ... если обсуждается конкретный лот , то и нужно писать в обсуждение этого лота ( тогда понятно , что обсуждение касается конкретного лота ... непонятна логика некоторых покупателей , которые задают вопрос в форум пользователя некоторые даже не указывая какого конкретного лота вопрос касается ... ) ...
:) Добавлю ... исходя из выше написанного ... категорически против того чтобы был запрет на удаление сообщений в ФОРУМЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ... соглашусь , что не плохо было бы запретить удаление сообщений в ОБСУЖДЕНИИ ЛОТА , по вполне понятным и разумным причинам и доводам ...
:) Ещё добавлю ... именно в ФОРУМЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ вообще нужно сделать , что бы при удалении сообщения - сообщение удалялось бесследно ( без указания в форуме , того что " сообщение удалено владельцем форума " ... ) ...

Renigor

Сообщение Renigor » 13 июн 2020, 21:13

simplex-fm писал(а):
13 июн 2020, 20:40
Renigor писал(а):
13 июн 2020, 20:16
:D Вы чётко сформулируйте - чего хотите ... форум пользователя ( владельца аккаунта ) - это одно ... обсуждение конкретных лотов - это другое ... если обсуждается конкретный лот , то и нужно писать в обсуждение этого лота ( тогда понятно , что обсуждение касается конкретного лота ... непонятна логика некоторых покупателей , которые задают вопрос в форум пользователя некоторые даже не указывая какого конкретного лота вопрос касается ... ) ...
Я имею ввиду вопросы , которые имеет право задавать любой покупатель или продавец . И во время аукциона и по фиксу, неважно. Например: продаётся лот , продавец не пишет оригинал. Покупатель спрашивает- это оригинал. Продавец - гарантирую, есть заключениеиз пробирной палаты. )))Простите, но пробирка не определяет Хлебников это или Вася Пупкин. Пробирка определяет качество и пробу металла .,и всё! Но покупатель очень подозревает , что это копия . И спрашивает почему предмет , который должен быть на клёпках у вас цельнолитой? Нормальный продавец ответит у меня есть заключение ГИМ или просто скажет возможно это копия . Выбор за вами ( брать или нет). А жулик удалит вопрос и другой , третиий покупатель купит фуфел по потолку !!! Когда поймёт будет Оооочень недоволен! И скажет ,продавец г....о, площадка г....о!!! Больше ничего здесь покупать не буду!! И всем раскажу пр это г...о!!!! Результат Мешок сдувается((((!!! Вот о чём я , а вы что подумали?)))

simplex-fm

Сообщение simplex-fm » 13 июн 2020, 21:34

Renigor писал(а):
13 июн 2020, 21:13
Вот о чём я , а вы что подумали?)))
:) Уже выше объяснил ... формулировка Ваша в названии не совсем корректна - корректней и однозначней наверно так " Изменение возможностей обсуждения лота " ( название ) и самое первое предложение " Убрать возможность продавцам самостоятельно удалять сообщения в проданных и выставленных на продажу лотах " ... как то так ...

Ответить