Запретить владельцам форума удалять вопросы покупателей!!!

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
Berenika

Re: Запретить владельцам форума удалять вопросы покупателей!!!

Сообщение Berenika » 14 июл 2020, 14:42

Sim Kop писал(а):
27 июн 2020, 23:30
Однозначно запретить! Продаёшь - будь добр отвечать на все вопросы. Даже на дебильные. Вежливо. Если лоты в порядке и всё остальное тоже, даунов не так уж и много с идиотскими вопросами. Просто иногда надо, например, купить какую то хрень, в которых ты абсолютно не разбираешься, в подарок типа. И хочется больше о ней узнать, в том числе на странице конкретного предмета. А там 25 удаленных отзывов, что думать? Отзывы должна удалять сп по просьбе хозяина, обоснованно, если там троллинг, оскорбления и явные признаки нечестной конкуренции.
Мне, в основном, адекватные "вопросители" попадаются. Но был один не такой . Выставила я статуэтку. С надежным провенансом - дарилась она в 80-е моей знакомой - директору муз. школы.Сразу поступило предложение продать в два с половиной раза дешевле заявленной цены. Я отказалась, т.к. просматривала уходы по этой фигурке. Дальше пошли заявления типа - да у вас фальшак, да в такой росписи не было, хотя роспись абсолютно тиражная. И так порядка 8-10 заявлений. Каждый раз новая фантазия. Не знай я все про эту фигурку - у самой, после такой уверенно-массированной атаки закрались бы сомнения. У стороннего покупателя сомнения бы появились 100%.
Т.е. когда не удалось самому купить по удобной цене, нужно было сделать так, чтобы не купил никто? Я не стала никакой переписки удалять. Просто не знала, что так можно))) Поскольку у меня был фиксированная цена - удалила лот и выставила через неделю по-новой. По прежней цене. Но без сопутствующего обливания помоями в форуме. Практически сразу купили.
Наблюдала такую же картину по "сбиванию" аукционной цены на чью-то пресс-опилочную куклу. Там было по той же схеме - уверенное и амбициозное обливание помоями, чтобы, когда участники аукциона засомневаются, купить с другого аккаунта по значительно более низкой цене.
Так что, не нужно лукавить, вопросы - это не всегда вопросы. И сбить цену или подгадить с милой душой продавцу с помощью форума лота любят многие. И право удаления у владельца лота должно быть. А СП с какой скоростью вмешивается? Через сутки? Двое? Так им еще нужно доказать что имеет место нечестная конкуренция. При том, что конечная цена ухода решается минутами, а засомневавшийся покупатель больше в лот не вернется?

Нероли

Re: Запретить владельцам форума удалять вопросы покупателей!!!

Сообщение Нероли » 14 июл 2020, 18:58

Sim Kop писал(а):
27 июн 2020, 23:30
Однозначно запретить! Продаёшь - будь добр отвечать на все вопросы. Даже на дебильные. Вежливо. Если лоты в порядке и всё остальное тоже, даунов не так уж и много с идиотскими вопросами.
Каждый суслик в поле агроном :) Я тоже когда-то думала, что даунов не так уж много. Ошибалась. Даунов много, очень много.

Ответить