сделать кнопку оценки подлинности предмета

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
Sammler2015

Re: сделать кнопку оценки подлинности предмета

Сообщение Sammler2015 » 17 июн 2020, 13:06

Renigor писал(а):
17 июн 2020, 12:21
Здравствуйте. Идея хорошая ,но работать не будет! Продавец просто удалит сообщение от покупателя с выводами экспертов , сославшись на то, что данным экспертам не доверяет ( нужна официальная бумага). Тема о запрете удаления вопросов- ответов ( хотя бы во время аукциона) мной поднималась , но половина продавцов против. Кому-то не нравится спам , кто - то не хочет отвечать на " глупые" ( по мнению продавца) вопросы , а кто - то сам продаёт "мутные" предметы. А администрация реагировать на каждую проблемму просто не может. Любое изменение функций в п.о. требует времени , денег и общего одобрения. Так ,что "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" . Увы!. С уваж. Игорь.
Как Вы определили, что половина против?

Renigor

Сообщение Renigor » 17 июн 2020, 13:36

Sammler2015 писал(а):
17 июн 2020, 13:06
Renigor писал(а):
17 июн 2020, 12:21
Здравствуйте. Идея хорошая ,но работать не будет! Продавец просто удалит сообщение от покупателя с выводами экспертов , сославшись на то, что данным экспертам не доверяет ( нужна официальная бумага). Тема о запрете удаления вопросов- ответов ( хотя бы во время аукциона) мной поднималась , но половина продавцов против. Кому-то не нравится спам , кто - то не хочет отвечать на " глупые" ( по мнению продавца) вопросы , а кто - то сам продаёт "мутные" предметы. А администрация реагировать на каждую проблемму просто не может. Любое изменение функций в п.о. требует времени , денег и общего одобрения. Так ,что "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" . Увы!. С уваж. Игорь.
Как Вы определили, что половина против?
По этой теме было написано более 40 постов ( мне кажется вы тоже участвовали в обсуждении) .Какой смысл подсчитывать кто за, кто против. Конечно я говорю условно! Но суть не в этом, просто менять никто ничего не будет, по причинам описаным выше .По крайней мере в ближайшее время. Хотя говорить о проблемах надо ,мнения меняются,и капля воды со временем пробивает камень. Бананальная истина, но факт.))) с уваж Игорь

Renigor

Сообщение Renigor » 17 июн 2020, 13:42

Извините ,спутал ваш ник , участвовал в обсуждении simpleks )))

sobol6666

Сообщение sobol6666 » 17 июн 2020, 15:50

Вот как раз я про это и говорю .Да продавцу написал он удалил.А здесь он не сможет удалить. Здесь сразу же будет обсуждение лота -дальше каждому самому решать стоит или не стоит покупать

Antiker

Сообщение Antiker » 17 июн 2020, 17:19

sobol6666 писал(а):
17 июн 2020, 15:50
Вот как раз я про это и говорю .Да продавцу написал он удалил.А здесь он не сможет удалить. Здесь сразу же будет обсуждение лота -дальше каждому самому решать стоит или не стоит покупать
Ну так такой раздел уже есть, обращайтесь:
viewforum.php?f=4
Или Вы думаете, что это должно быть обязаловкой, отвечать на любые вопросы кнопкодавов днем и ночью?
Или Вы полагаете, что на Мешке должен быть организован целый штат экпертов на зарплате?
И какая с Вашей точки зрения, должна быть предусмотрена ответственность таких экспертов за неправельный вердикт, к примеру по плохим фотогафиям?
Может ли сам хозяин лота, увидив обсуждение своего лота, зайти под другим ником, чтобы рекомендавать его как 100% оригинал?
А не проще ли самому начать уже изучать матчасть? ;)
✍㋛☞ Сделал добро - отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Блюдечко с голубой каемочкой бывает только с острыми краями и дыркой посередине!

Renigor

Сообщение Renigor » 17 июн 2020, 20:16

Antiker писал(а):
17 июн 2020, 17:19
sobol6666 писал(а):
17 июн 2020, 15:50
Ну так такой раздел уже есть, обращайтесь:
viewforum.php?f=4
Или Вы думаете, что это должно быть обязаловкой, отвечать на любые вопросы кнопкодавов днем и ночью?
Или Вы полагаете, что на Мешке должен быть организован целый штат экпертов на зарплате?
И какая с Вашей точки зрения, должна быть предусмотрена ответственность таких экспертов за неправельный вердикт, к примеру по плохим фотогафиям?
Может ли сам хозяин лота, увидив обсуждение своего лота, зайти под другим ником, чтобы рекомендавать его как 100% оригинал?
А не проще ли самому начать уже изучать матчасть? ;)
Здравствуйте. Значит вы предлогаете "кнопкодавым ," а их целая плеяда ( делетанты, любознайки ,балаболы , правдорубы , любители поспорить, и прсто неравнодушные) должны ежедневно подпитывать " пищей для рамышления " форумчан, ну или тех , кто на форуме отлично знает " матчасть" . И даже могут процитировать статью 186 УК РФ .( это к вопросу об ответственности). Только проблема в том ,что от обилия мегаэкспертной информации у обратившегося начнётся такая путаница в голове., что он пожалеет,что обратился. Видно наше общество ещё не не созрело для циаилизованых форм торговли. С уваж. Игорь.

sobol6666

Сообщение sobol6666 » 17 июн 2020, 21:26

сам коллекционер с более 30 летним стажем и в основном,продаю, покупаю редко и то что мне нужно оцениваю сам. Отличить просто кнопконажимателей и флудеров труда никогда не составит .Если кто то напишет а подлинна 100 процентов -на это никогда внимания не обращал. Допустим один напишет какой то признак -да можно присмотреться самому. Другой напишет да вот на этом сайте в китайском магазине то же самое фуфло то же можно посмотреть. Конечно может и никто не написать -но польза точно будет. Просто скажи мешок не будет лишний раз заморачиваться что то менять .

sobol6666

Сообщение sobol6666 » 18 июн 2020, 09:55

Напишу по другому -понятнее уже не куда. Когда человек идет покупать машину -что он делает?Приходит повашему слушает мнение продавца сразу, а рядом соседа который кричит -бери машина хорошая.Нет конечно смотрит сам -а если сомневаеться просит кого то ему помочь

sobol6666

Сообщение sobol6666 » 18 июн 2020, 10:11

А недостаток перехода обсуждения на сторонние ресурсы очевиден -не каждый туда дорогу найдет.Ну вот все, разжевал уже все по полочкам.

sobol6666

Сообщение sobol6666 » 18 июн 2020, 11:42

Простой пример из жизни.В городе моем с 10 коллекционеров -они достаточно продвинуты и сами знают что им надо.Многих людей встречаю которым то же хотелось бы приобрести то то и то то. Это и подростки и среднего возраста и пенсионеры-а таких будет не десяток, тысяча. так сказать дилетантов если не больше. Кто то знает меня -просит подсказать,если то что им нужно есть у меня, то берут у меня.Я говорю заходите на сайт Мешок -там и у меня и у других что то найдете -они заходят смотрят, пишут :вот здесь написано подозрение в мошенничестве -не стал брать, у другого нашел нужную монету вроде и отзывы хорошие и гарантия есть купил и отзыв оставил хороший.Когда монета пришла как я и думал оказалась подделкой -он расстроился и больше на мешок не заходил. Я ему пишу ну надо сканировать монету, регистрироваться на других форумах обудить итд. Для данного покупателя эта кнопка была бы хоть небольшой но помощью. Почти все кто зарегистрировался на мешке после таких покупок отказались от него и ушли с мешка.Начинающих в тысячи раз больше чем опытных коллекционеров и данной функции конечно должно быть место.

Ответить