порядочность продавцов.

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
an45

порядочность продавцов.

Сообщение an45 » 05 янв 2021, 21:24

Хочу поделиться своими соображениями по поводу мелкого свинства.
Недавно прочел в отзывах продавца, выставившего работу с 1 рубля, такой пассаж: у меня и так цены невысокие, "за цену открытки" я продавать картину не буду, хоть Вы и победили в аукционе. Это не дословно, но смысл именно этот.
И это не единственный случай... еще один деятель выставляет лоты с рубля, а потом по окончании аукциона удаляет все ставки, "ах, не достигнута желанная им цена".

Может это уже обсуждалось на форуме, я на "Мешке" недавно, мне кажется, надо административно как-то наказывать таких недобросовестных продаванов. Повышенной ставкой комиссии, например.
Выставил на аукцион - получил итоговую цифру цены - будь добр, отдай предмет. :evil: Раньше на Руси честные купцы стрелялись, если не сдержали слово.
А тут этакое мелкое виляние тощим афедроном, "за цену открытки я продавать не буду", тьфу... :?
(что?... не тощим, а толстым? ну извините.. :lol: )
Проиграл (лоханулся малёхо) - имей мужество потерять 1-2 тыс руб (ах блин, бешеные деньги!), но сохрани свое лицо, ты же не девочка 10-летняя так себя вести.
Но вместо этого -удаление ставок и обвинения победителя в стремлении к халяве. Но победитель-то совершенно открыто и честно вступил в борьбу на аукционе и выиграл её по всем существующим правилам!
Какая халява?. Если продавцу нехватило серого вещества понять, что при количестве подписчиков меньше 30 (да даже и 50) вряд ли стоит затевать лоты с 1 рубля, так это надо себе в 1-ю очередь предъявить претензию, а не честному победителю. Он же не виноват, что кроме него и еще пары человек, больше никто не захотел участвовать в торгах.

Всех порядочных продавцов и покупателей с наступившим Новым годом!
Изображение

андрей deagostini

Re: порядочность продавцов.

Сообщение андрей deagostini » 05 янв 2021, 21:37

Добрый вечер !!! я так понимаю на это тут совсем не обращают внимание, это нормальное явление.Также как и сам у себя подгонять цену чтоб товар дешего не ушел, в надежде что кто то из реальных игроков вступит в бой.

Alex_books
Has thanked: 1 time

Сообщение Alex_books » 05 янв 2021, 22:09

Я заметил что большинство нормальных продавцов с рубля (или иной символической суммы) выставляет только то, что реально столько и стоит.
также есть те, кто с рубля выставляет хорошие вещи и не разгоняет, но их мало.
В моем черном списке есть деятели, кто в последний момент отменяет ставки, если конечная цена не устроила продавца.
соответственно их лоты при поиске не вижу в принципе, и соответственно случайно у них не куплю ничего.

mcr59

Сообщение mcr59 » 05 янв 2021, 22:40

an45 писал(а):
05 янв 2021, 21:24
удаление ставок и обвинения победителя в стремлении к халяве.
К сожалению здесь это норма. Как и разгон. Деньги решают все.
Читайте отзывы и не связывайтесь с подобными продаванами.

Lestat07

Сообщение Lestat07 » 06 янв 2021, 01:30

Ха, какую тему подняли!!! Сейчас налетит куча местных супермаркетологов и супер пупер продаванов и начнут кричать (ааааааа, халявщики собрались. Спасите. Помогите). Здесь эти спекулянты уже так обнаглели, что даже не скрывают разгон и нечестность на торгах. А правило одно, если ссышь и тебе страшно, то не делай аукционов с рубля, а ставь фиксированную цену, и продавай свое барахло 5 лет!!! На этой площадке иногда складывается ощущение, что главные продавцы, а покупатели, так, под ногами путаться и должны (! Обязаны!) у них все втридорога покупать.

Antiker
Been thanked: 7 times

Сообщение Antiker » 06 янв 2021, 04:58

Господа, аскеты, бессеребренники и нестяжатели до чужого добра за рубль, учащие жить других, поверьте, сразу же, как Вы сами найметесь работать от 1 рубля в час, в рестаранах станут наливать выпивку с 1 рубля, а путаны начнут обслуживать клиентов от 1 рубля, я уверяю Вас, сразу же наступит и для Вас счастье и продавцы начнут отдавать Вам интересующие Вас вещи так же от 1 рубля, фотографировать, выставлять, паковать и бегать Вам на шару на почту отправлять.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Lestat07

Сообщение Lestat07 » 06 янв 2021, 05:00

Ну вот и первый и самый ожидаемый нытик появился.

Lestat07

Сообщение Lestat07 » 06 янв 2021, 05:02

Как сами себе на перепродажу что то покупают, так за 10 рублей пол дня колготы, зато потом перепродать, столько достоинства!!!

Сергуня _111
Been thanked: 2 times

Сообщение Сергуня _111 » 06 янв 2021, 08:43

an45 писал(а):
Выставил на аукцион - получил итоговую цифру цены - будь добр, отдай предмет.
an45 писал(а):
Проиграл (лоханулся малёхо) - имей мужество потерять 1-2 тыс руб (ах блин, бешеные деньги!), но сохрани свое лицо, ты же не девочка 10-летняя так себя вести.
Но вместо этого -удаление ставок и обвинения победителя в стремлении к халяве. Но победитель-то совершенно открыто и честно вступил в борьбу на аукционе и выиграл её по всем существующим правилам!
Lestat07 писал(а):
06 янв 2021, 01:30
Ха, какую тему подняли!!! Сейчас налетит куча местных супермаркетологов и супер пупер продаванов и начнут кричать (ааааааа, халявщики собрались. Спасите. Помогите). Здесь эти спекулянты уже так обнаглели, что даже не скрывают разгон и нечестность на торгах. А правило одно, если ссышь и тебе страшно, то не делай аукционов с рубля, а ставь фиксированную цену, и продавай свое барахло 5 лет!!! На этой площадке иногда складывается ощущение, что главные продавцы, а покупатели, так, под ногами путаться и должны (! Обязаны!) у них все втридорога покупать.
Подобные темы иногда поднимаются,но исчезают ,как исчезнет в суе и эта.Потому,что в них галдёж,обвинения всех и вся не понятно в чём и ни каких конкретных предложений по организации и улучшению.Аукцион тоже заинтересован в улучшении площадки,но если будут конкретные и продуманные предложения.
На данный момент "аукцион с 1 рубля"представляет версию,где есть возможность схитрить и продавцу и покупателю в отношении своих обязанностей.
В моём понимании на "аукционе с 1 рубля"- должны быть жёсткие правила: За доказанный разгон,удаление ставок и снятие лота с продаж(ну не набрал желаемую сумму) - БАН.
За срыв торгов,не выкуп лота(причина не имеет значения) - БАН.Покупатели ,имеющие 3 и более отзыва за не выкуп лота - к торгам не допускаются.Допуск к аукциону нулевиков и имеющих 1 или 2 отрицательных отзыва за не выкуп - на усмотрение продавца.
Можно запустить дополнительно вторую версию торгов с рубля с жёсткими правилами и назвав например: " ЧЕСТНЫЙ аукцион с рубля"или как то по другому.Для покупателей,которые будут уверены в честности торгов - данная версия аукциона да и площадка будут в приоритете.
Для купли - продажи,я бы предпочёл вторую версию аукциона.

Копалыч
Been thanked: 2 times

Сообщение Копалыч » 06 янв 2021, 09:28

Сергуня _111 писал(а):
06 янв 2021, 08:43

В моём понимании на "аукционе с 1 рубля"- должны быть жёсткие правила: За доказанный разгон,удаление ставок и снятие лота с продаж(ну не набрал желаемую сумму) - БАН.
За срыв торгов,не выкуп лота(причина не имеет значения) - БАН.Покупатели ,имеющие 3 и более отзыва за не выкуп лота - к торгам не допускаются.Допуск к аукциону нулевиков и имеющих 1 или 2 отрицательных отзыва за не выкуп - на усмотрение продавца.
согласен полностью, но по первому абзацу не согласится администрация, потеря прибыли для них
они ведут борьбу с кидалами и мошенниками, но на моральную сторону им безразлично

Ответить