Взымание разумной платы с продавцов за проход лота

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
rom.al.

Взымание разумной платы с продавцов за проход лота

Сообщение rom.al. » 08 апр 2018, 21:17

Просматриваю вновь поступившие на аукцион предметы по интересующим темам. Сильно мешают, повторяющиеся , иногда ежедневно предметы. Спам получается какой то. Иногда из за этого отказываю себе в удовольствии просмотреть новые лоты. Уважаемые продавцы пожалейте своё и покупателей время и зрение. Уважаемые модераторы возможно это сильное неудобство как то отрегулировать?
Последний раз редактировалось rom.al. 12 апр 2018, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Antiker

Re: Вздымание разумной платы с продавцов за проход лота

Сообщение Antiker » 09 апр 2018, 00:17

rom.al. писал(а):Просматриваю вновь поступившие на аукцион предметы по интересующим темам. Сильно мешают, повторяющиеся , иногда ежедневно предметы. Спам получается какой то. Иногда из за этого отказываю себе в удовольствии просмотреть новые лоты. Уважаемые продавцы пожалейте своё и покупателей время и зрение. Уважаемые модераторы возможно это сильное неудобство как то отрегулировать?
Сразу видно в Вас потенциального покупателя и эгоистичного потребителя, который никогда еще не был в шкуре продавца, да Вам это и не надо...
Давайте-ка, Вы хотя бы представите, что не кто-то для Вас, а Вы сами выставите какой то лот, тратите пол-часа на фоторгафирование, на обработку фотографий, на описание, на оформление лота, на прикрепление функций, потом столько же времени готовы будете потратить на упаковку, на оформление отправки, на дорогу и саму отправку....
Интересно, готовы ли Вы будете тогда сами дополнительно к пошлинам от продажи, еще и заплатить "разумную плату" за выставление Ваших лотов? А если Вы выставляете 1000 лотов, готовы ли Вы заплатить 1000-кратную сумму за их выставление?
Станите ли Вы сами выставлять свои лоты для того, чтобы на Ваш лот за разовый срок выставленя заглянуло 2,5 случайных зевак? При этом Вы не будете иметь права перевыставить свой лот снова, только потому, что какому то "rom.al.", которого одолевает лень, чтобы порыться в поисках интересующих его вещей, не хочет тратить пару секунд на лот, который он возможно уже раз видел. Как будто он один на Мешке и сюда не заходят новые пользователи, которые возможно увидят этот товар в первый раз. Но другие пользователи для него наверно тоже не люди?
Давайте тогда для Вашего удобства закроем все разделы, которые Вам не интересны, ведь это же тоже для Вас - спам, неудобство и тоже отвлекает Вас от интересующего Вас товара?
Какой то эгоистический нарциссизм потребителя, считающего, что весь Мир и все люди в нем созданы только для его развлечений и создания ему комфорта и что здесь найдутся желающие на таких условиях презентировать ему свой товар. :)
✍㋛☞ Сделал добро - отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Блюдечко с голубой каемочкой бывает только с острыми краями и дыркой посередине!

literSo

Сообщение literSo » 09 апр 2018, 00:21

Сразу видно в Вас потенциального покупателя и эгоистичного потребителя, который никогда еще не был в шкуре продавца, да Вам это и не надо...

А может троль?

Antiker

Сообщение Antiker » 09 апр 2018, 01:20

literSo писал(а): А может троль?
Да думаю троль до такого не додумался бы..., натуральный ленивый эгоист, искренне заботящийся только о своем личном удобстве и удовольствии.
✍㋛☞ Сделал добро - отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Блюдечко с голубой каемочкой бывает только с острыми краями и дыркой посередине!

rom.al.

Re: Взымание разумной платы с продавцов за проход лота

Сообщение rom.al. » 12 апр 2018, 00:52

Вы удивитесь! Я чаще продавец нежели покупатель. Только я, своих покупателей, уважаю. И кто эгоистичный, ленивый и думающий только о своём доходе, вопрос!?
P.S. Уверен, что затронутая мной проблему стоит внимания.

Antiker

Сообщение Antiker » 12 апр 2018, 02:31

rom.al. писал(а):Вы удивитесь! Я чаще продавец нежели покупатель. Только я, своих покупателей, уважаю...
Вы правы, я не поверил, что такие продавцы бывают, зашел даже посмотреть:
https://meshok.net/info/514134/salesman
И товар у Вас очень интересный:
https://meshok.net/?user=514134
Любопытно, как же Вы умудряетесь уважать своих покупателей, если их у Вас никогда небыло, нет и с таким презрительным отношением к труду продавца никогда не будет и быть даже в принципе не может. Наверно Вам что то не то приснилось?
Теперь вижу, что наверно прав был literSo, предположив, что Вы тролль.

ПрохарПетрович

Сообщение ПрохарПетрович » 12 апр 2018, 03:14

Antiker писал(а):
rom.al. писал(а):Вы удивитесь! Я чаще продавец нежели покупатель. Только я, своих покупателей, уважаю...
Вы правы, я не поверил, что такие продавцы бывают, зашел даже посмотреть:
https://meshok.net/info/514134/salesman
И товар у Вас очень интересный:
https://meshok.net/?user=514134
Любопытно, как же Вы умудряетесь уважать своих покупателей, если их у Вас никогда небыло, нет и с таким презрительным отношением к труду продавца никогда не будет и быть даже в принципе не может. Наверно Вам что то не то приснилось?
Теперь вижу, что наверно прав был literSo, предположив, что Вы тролль.
БРАВО!!!!
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами - прославиться нельзя.
"Не создавайте тему с "таблеткой" по пустякам, поспешно, ради скандала, продавцу это не помешает, а вас многие добавят в черный список." (Hlyn)

rom.al.

Сообщение rom.al. » 13 апр 2018, 01:41

Где Вы увидели у меня " таким презрительным отношением к труду продавца"? Какое отношение имеет, где и что я продаю, к затронутой мной проблеме аукциона? И кто тролль??
Вышеупомянутое "неудобство" для покупателей, является реальной проблемой для большинства продавцов.
За сим откланиваюсь! Или по теме. С Ув.

Симченко

Сообщение Симченко » 13 апр 2018, 09:21

Чем больше товара - тем больше покупателей. Мешок популярен сейчас в первую очередь потому, что в свое время успел
МАССОВО перекачать себе лоты с молотка. Те, кто не успели этого сделать сегодня, в лучшем случае, догоняют Мешок. Хотите быстро убить площадку - вводите платное выставление лотов.

rom.al.

Сообщение rom.al. » 13 апр 2018, 14:40

Спасибо за мнение! Про механизм нужно думать. Например, платное четвёртое перевыставление без уменьшения цены на 10%. Просто некоторые лоты, каждый день в поступлении новых лотов. Да, многие лоты перевыставляются по разным, часто объективным, причинам. Но каждый день, в течении месяцев!?!
Последний раз редактировалось rom.al. 13 апр 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить