Отправка лотов за границу

Задавайте вопросы - получайте ответы от опытных пользователей.
OlgaUralskaya

Re: Отправка лотов за границу

Сообщение OlgaUralskaya » 11 фев 2020, 04:18

Ой да ладно, была я в ваших "деревнях" :D .
Главное, чтоб реально топик-стартер не в открытую отправил раритет буржуям
Кому-то нужные вещи:https://meshok.net/info/713400

Latigid_2010

Сообщение Latigid_2010 » 11 фев 2020, 04:45

А может так случится что не смотря на все предосторожности таможня решит поинтересоваться содержимым отправления, и обнаружит вложенный документ в журнал. Какие могут быть последствия?

Antiker

Сообщение Antiker » 11 фев 2020, 05:04

Latigid_2010 писал(а):
11 фев 2020, 04:45
А может так случится что не смотря на все предосторожности таможня решит поинтересоваться содержимым отправления, и обнаружит вложенный документ в журнал. Какие могут быть последствия?
Кого интересует почетная грамота 1954 года? Это же не Антиквариат и не произведение искусства. В чем проблема? Таможню это не интересует. Но если не укажите ее в декларации и найдут, то могут посчитать контробандой, по их настроению. Главное не забудьте указать ценность до 10 евро, иначе французская таможня может достать получателя своими оценками и экспертизами.
✍㋛☞ Сделал добро - отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Блюдечко с голубой каемочкой бывает только с острыми краями и дыркой посередине!

San_Marino

Сообщение San_Marino » 11 фев 2020, 06:42

Latigid_2010 писал(а):
11 фев 2020, 01:24
Требуется совет. Покупатель просит отправить во Францию почетную грамоту 1954г у меня возникли сомнения по поводу законно ли это. Кто может пояснить по этому вопросу. Заранее благодарю!
WU действительно любят из Франции оплачивать, подтверждаю.
Грамоту отправляйте, как Вам и советовали, вложенной в журнал, плотный двусторонний картон и пластиковый пакет - и как заказное письмо прекрасно дойдет.
Правила форума viewtopic.php?f=3&t=11133
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=4600
Служба поддержки: support@meshok.net

OlgaUralskaya

Сообщение OlgaUralskaya » 11 фев 2020, 07:20

Кого интересует почетная грамота 1954 года? Это же не Антиквариат и не произведение искусства.
Ну да....54-й год...Подумаешь. Одна дама у меня купила Эмиля Золя, одна книга из 26-томного издания 1956 года. В долбаный Израиль. Вот я и ездила прошлой зимой за 150 км на тагильскую таможню, писала объяснительную по поводу того, кому и по какому поводу я отправила эту книгу, являющуюся по ИХ определению, антикварной. Но там книга была толщиной сантиметров 7 и весила грамм 800 без упаковки. Отправляла к слову, бандеролью. Обратно с таможни почему-то привезли уже в КАРТОФЕЛЬНОМ МЕШКЕ :lol: (у нас так именно картошку осенью пакуют на огородах).Хорошо что быстро сориентировалась (не без помощи посторонних и быстрого контакта с покупателем), так как там был экслибрис бывшего владельца, на дурака прикинулась шлангом и написала по сути полную ахинею, что дескать эта книга именно этого человека, оставленная у меня в гостях и отправлена "вдогонку". Книга всё-таки доехала. А вы говорите, кому грамота нужна. Не грамота их интересует, а цифры.
Недавний пример: пока лежала в больнице, паслась на ebay. Выиграла лот французских монет (20-е годы), за копейки (2 евро плюс пересыл 4).
Документы до сих пор лежат, какая я коза, антиквариат решила получить :evil: .А дело в том, что продаван так наклеил эту долбаную декларацию, что при передаче в Москве её нельзя было прочесть. В итоге-"таможенное уведомление"/поездка на почту(ездил муж с доверенностью)/ на таможню за разрешением и объяснительной/снова на почту за посылкой/на таможню с посылкой/вскрытие-предъявление таможенным козлом (его тут вся область знает, как земля носит-хз) факта, что "это вещи 1922, 1923 и 1927 года и их нужно декларировать по...(дальше список причин). Либо экспертиза за твой счёт, либо оформляем возврат. Муж пошёл на принцип - запечатывайте САМИ и оформляйте возврат.Как там дело было дальше, не знаю, но продаван получил своё обратно, деньги вернул уже в октябре.
Всё зависит от принципа этих "принципиальных" и формального подхода.
К бандероли с журналом НИКОГДА НЕ ПРИЦЕПЯТСЯ! В правилах у них написано и выделено, что можно отправлять без декларирования и прочих гадостей. Журнал и печатная продукция-канает :). Главное, написать доходчиво, что это именно "журнал мурзилка, 2019 год номер 266".
Кому-то нужные вещи:https://meshok.net/info/713400

Latigid_2010

Сообщение Latigid_2010 » 15 фев 2020, 01:24

А где именно писать что во вложении журнал?

Панин77

Сообщение Панин77 » 15 фев 2020, 01:33

Latigid_2010 писал(а):
15 фев 2020, 01:24
А где именно писать что во вложении журнал?
Форма CN 23. Бланк дадут либо в ПО, либо можете заполнить сами на сайте ПР.

seemann74

Сообщение seemann74 » 15 фев 2020, 07:33

На письма декларации писать не надо. Я бы грамоту письмом отправил бы.

Ризограф

Сообщение Ризограф » 15 фев 2020, 14:54

Я отправлял грамоты во Францию у покупателя тема Геология . Всё доходило. Но один раз был смешной случай лот КНИГИ уставы 1970г.Определяемся с покупателем общую сумму .Вышло 23 евро 37 центов. Покупатель пересылает мне деньги а мне не выдают .Почему ? оказывается у нас в России программа перерасчета денег установлена на 1 евро 2 евро и т.д. нет центов.Я им "оставьте себе центы" .Они "Нет так не можем" Деньги не выдали но это было лет 10 назад сейчас как не знаю.

КОПЕЙКИНЪ

Сообщение КОПЕЙКИНЪ » 16 фев 2020, 11:49

Latigid_2010 писал(а):
11 фев 2020, 01:24
Требуется совет. Покупатель просит отправить во Францию почетную грамоту 1954г у меня возникли сомнения по поводу законно ли это. Кто может пояснить по этому вопросу. Заранее благодарю!
думается мне,эта "Франция" находится где-то среди мордовских лагерей и "французы" просто хотят выманить личные данные. Мне тоже несколько раз такие ники писали.

Ответить