Международная доставка почтой России

Задавайте вопросы - получайте ответы от опытных пользователей.
Копалыч
Been thanked: 2 times

Re: Международная доставка почтой России

Сообщение Копалыч » 18 июн 2020, 12:51

да всё само собой решится, без дополнительного давления и прочего, ограничения многие снимаются, границы открываются, начнут всё [цензура] и высылать, вопрос только времени, с почтой бодаться бесполезно, я уже в этом убедился, когда в прошлом году через день общался с ихней горячей линией и пытался решить вопрос по поводу завоза марок в отделение, и каждый раз получал ответ, что они тут бессильны, это нормально? в своё же заведение не могли завести марки
могу только пожелать всем удачи и добиться быстрейшего отправления/получения почтовых отправлений

seemann74
Has thanked: 5 times
Been thanked: 2 times

Сообщение seemann74 » 18 июн 2020, 13:03

с почтой бодаться бесполезно, я уже в этом убедился, когда в прошлом году через день общался с ихней горячей линией и пытался решить вопрос по поводу завоза марок в отделение, и каждый раз получал ответ, что они тут бессильны, это нормально? в своё же заведение не могли завести марки
это потому что их горячая линия к почте РФ отношения почти не имеет - это просто справочная служба. все жалобы,просьбы надо писать начальству.

San_Marino
Has thanked: 4 times

Сообщение San_Marino » 18 июн 2020, 13:42

Они, с....и, еще вот такую мульку практикуют - стали треки заполнять задним числом, видимо для улучшения отчетности...
Вчера смотрел свой трек в Великобританию - с 16 мая письмо болталось в Шарапово... Сегодня смотрю и вижу:

Почта Великобритании
Передано в доставку по Великобритании
02 июня 2020, 04:08 , Великобритания
Прошло регистрацию в Великобритании
02 июня 2020, 03:30 GBLALA, Великобритания
Почта России
Отправлено из России
22 мая 2020, 07:18 102972, Шарапово
Прибыло на границу России
16 мая 2020, 14:22 102972, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр
16 мая 2020, 11:31 102975, Шарапово

Проверяю по сайту Ройял Мейл - только сегодня, 18 июня принято к обработке в Великобритании.
Т.е. шулерство, мухлёж и обман клиентов - видно невооруженным взглядом... :twisted:
Правила форума viewtopic.php?f=3&t=11133
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=14943&p=146491#p146491
Служба поддержки: support@meshok.net

San_Marino

Сообщение San_Marino » 18 июн 2020, 16:40

Сайты для отслеживания международных отправлений (т.к. международным трекам Почты России доверять нельзя):
https://www.track-trace.com/
https://gdeposylka.ru/

San_Marino

Сообщение San_Marino » 20 июн 2020, 07:58

Почтовая бюрократия, чтобы сбить волны негодования и протестов клиентов, обновила информацию в треках на такой вот забавный статус:

Почта России
Подготовлено к отправке из России
11 июня 2020, 10:58 102028, Москва

Почта России
Подготовлено к отправке из России
18 июня 2020, 08:12 102972, Шарапово

San_Marino

Сообщение San_Marino » 23 июн 2020, 17:33

Ни разу не анекдот, просто наблюдение (в связи с задержкой отправки лотов из России с 15 мая):

Больше всего возмущается и не понимает, что происходит - покупатель из США.
Покупатель из Великобритании спокоен и невозмутим: "I see. How I get - leave feedback."
Покупатель из Беларуси - "У нас всё тоже самое...."
Покупатель из Эстонии вообще не видит никакой задержки и проблемы.
Поляк вообще каким-то удивительным образом уже получил лот неделю назад и оставил положительный отзыв...
:roll:

San_Marino

Сообщение San_Marino » 11 июл 2020, 14:59

"Правительство Финляндии сегодня приняло решение продлить закрытие внешней границы, т.е. границы с Россией, до 11 августа 2020 года.
Данные меры принимаются в связи со сложившейся коронавирусной ситуацией", — говорится в сообщении
.

Судя по всему, большинство других стран мира и Европы в частности, примут такое же решение, т.к. вопреки официальным заявлениям, ситуация с коронавирусом в России ухудшается. Россия входит в 3 самых неблагополучных стран мира в этом плане. А собственного международного авиапарка у Почты России не было и нет, т.е. вся почта в/из заграницы переправляется на чём попало, у кого недогруз и есть места, кто сжалится, тем и возят.

Т.е., как я понимаю, до конца лета никакого движения в авиаперевозках у Почты России не светит... Кое-что, в ближайшие сопредельные страны, поездами или на ишаках/голубях возможно и отправят, но это тысячные доли процента...

P.S. В 2016-2017 годах Почта России приобрела для собственных нужд аж целых 2 самолета отечественных, б/у марки ТУ. Было это при незабвенном г-не Страшнове, когда еще Почта России была ФГУП. Самолеты успешно перекрасили в фирменные цвета Почты России и они даже сделали несколько самостоятельных полётов. На том всё и кончилось. Дальнейшая судьба авиапарка Почты России покрыта туманом неизвестности... Во всяком случае я с 2017 г. о собственном авиапарке Почты России ничего не слышал...

Litоdes

Сообщение Litоdes » 12 июл 2020, 01:17

San_Marino » писал:
P.S. В 2016-2017 годах Почта России приобрела для собственных нужд аж целых 2 самолета отечественных, б/у марки ТУ. Было это при незабвенном г-не Страшнове, когда еще Почта России была ФГУП. Самолеты успешно перекрасили в фирменные цвета Почты России и они даже сделали несколько самостоятельных полётов. На том всё и кончилось. Дальнейшая судьба авиапарка Почты России покрыта туманом неизвестности... Во всяком случае я с 2017 г. о собственном авиапарке Почты России ничего не слышал...
А я слышал. В 2015-17 г.г. работал в областном аппарате ФГУП ПР. Куратор мой находился в центральном аппарате, в Москве. Созванивались часто. И вот в августе 2016 г. звоню ему по производственным вопросам по мобильной связи. Он отвечает и сразу предупреждает, что находится на Камчатке, поэтому разговор будет очень дорогой и нечего "растекаться мыслью по древу", дорого мне обойдется. Мобильную связь нам, рядовым сотрудникам, из-за жадности руководства не оплачивали. Я поинтересовался, как его на Камчатку занесло, в отпуске что ли? Мужик он неплохой и ответил честно. Он в составе большой группы центрального аппарата на комплексной проверке камчатской почты. Прилетели на несколько дней. Билеты, спрашиваю, дорогие нонче? Он говорит, что не знает, т.к. прилетела группа на одном из двух самолетов, принадлежащих ПР. Я, как бывший дальневосточник, говорю ему, что сейчас красная рыба "пошла"- надо затариваться. Он мне, смеясь, отвечает, что уже затарились под завязку. Она на месте очень дешевая. Я говорю, что август - не сезон для крабов, они как раз уходят на линьку и ловить их не получится. Он, опять смеясь, отвечает, что на исправление ошибок и недочетов с недостатками комиссия определила 3 месяца. Потом они еще раз прилетят, уже за крабом. Но в течение этих 3 месяцев комиссия еще в Норильск слетает (зачем - не знаю, может быть за дешевым никелем :lol: или просто порыбачить). А уж потом за крабом. Да, говорю, ребята, у вас все продумано. Остается только завидовать. :mrgreen:
У кого-нибудь возникают вопросы типа: "А зачем нужны собственные самолеты Почте России? Может быть, они на них наши посылки возят?" :o

San_Marino

Сообщение San_Marino » 20 июл 2020, 19:48

Hlynn писал(а):
20 июл 2020, 14:36
Ссылка на видео.

ПОДАЮ В СУД НА ПОЧТУ РОССИИ! ЗАКРЫВАЮ ЕБЕЙ!

https://www.youtube.com/watch?v=3CesOrw-6gc
Ну да, всё так и есть. Лично я уже залетел на 49$ - письмо в США с 15 мая не двигается из России, покупатель открыл диспут, пришлось вернуть деньги и извиниться за Почту России. В результате - у меня ни денег, ни лота. По треку - издевательский статус "Подготовлено к отправке из России". Этот статус уже больше месяца.

Пандемии.NET

Сообщение Пандемии.NET » 20 июл 2020, 20:12

San_Marino писал(а):
20 июл 2020, 19:48
Hlynn писал(а):
20 июл 2020, 14:36
Ссылка на видео.

ПОДАЮ В СУД НА ПОЧТУ РОССИИ! ЗАКРЫВАЮ ЕБЕЙ!

https://www.youtube.com/watch?v=3CesOrw-6gc
Ну да, всё так и есть. Лично я уже залетел на 49$ - письмо в США с 15 мая не двигается из России, покупатель открыл диспут, пришлось вернуть деньги и извиниться за Почту России. В результате - у меня ни денег, ни лота. По треку - издевательский статус "Подготовлено к отправке из России". Этот статус уже больше месяца.
Миша, я же говорил, как надо делать...
Пандемии.NET писал(а):
09 июн 2020, 14:11
Поделюсь опытом. Конечно не всем пригодится, но кому то может помочь и не только во время пандемии.
Всегда стараюсь отправлять письма или небольшие бандероли во время выхода новых марок. В конвертах КПД (FDC). Или даже в любых других, но со СГ ПД. Проверено, идет "по-зеленому".
Крайнею отправку делал 3 июня. На сайте ПР пишут что отправлено из России 8 июня. Удачи!
Письмо застряло в Сингапуре - держат на карантине. Мои 200 баксов под контролем...
Удачи, Миша.
Ваша Тортилла. (черепаха Тортилла — обитает в пруду около Страны Дураков и дарит Буратино золотой ключик.)

Ответить