Внесение в черный список после предметного вопроса. Нормальная практика тут?

Задавайте вопросы - получайте ответы от опытных пользователей.
baal

Re: Внесение в черный список после предметного вопроса. Нормальная практика тут?

Сообщение baal » 24 янв 2021, 16:50

Mirag_ писал(а):
23 янв 2021, 23:58
А сколько Вы думали дней?) Наверное, продавец решил, что Вы "просто поговорить".
Обычно, покупатели как только им дали скидку - жмут "купить". Видимо, на это и ориентировался продавец.
21-го писал вопрос. 23-го собирался купить.

Alex_books
Has thanked: 1 time

Re: Внесение в черный список после предметного вопроса. Нормальная практика тут?

Сообщение Alex_books » 24 янв 2021, 19:40

baal писал(а):
24 янв 2021, 16:50
Было ли в течение этого времени перевыставление лота?
Я, как продавец, откликаясь на просьбу о скидке, ставлю сниженную цену до завершения текущего аукциона.
Если в течение этого времени попросивший скидку пользователь не выкупает лот, то уходит в черный список. А лот перевыставляется по исходной цене

Mirag_
Been thanked: 1 time

Сообщение Mirag_ » 25 янв 2021, 00:33

Alex_books писал(а):
24 янв 2021, 19:40
baal писал(а):
24 янв 2021, 16:50
Я, как продавец, откликаясь на просьбу о скидке, ставлю сниженную цену до завершения текущего аукциона.
Если в течение этого времени попросивший скидку пользователь не выкупает лот, то уходит в черный список. А лот перевыставляется по исходной цене
А за что Вы его в чёрный список?
Чем он провинился? Тем, что не купил?

baal

Сообщение baal » 26 янв 2021, 18:42

Alex_books писал(а):
24 янв 2021, 19:40
Перевыставления, как я понимаю, не было.

Ну а так, мы же взрослые люди и должны отдавать отчет, что применяя такие методы "под всех" от этого пострадают и адекватные покупатели. Кто его знает почему человек не выкупил - десятки причин. Или я ничего не понимаю или это довольно самонадеянно и спрос превышает предложение, хотя последнего я на этой площадке не замечаю - всё довольно вяло текучее.

Оправданно так поступать было бы, если один и тот же покупатель хотя бы повторно не выполнил свое обещание и продавцу стало хлопотно перевыставлять.

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 26 янв 2021, 20:22

Прикольно .
У продавца выложен с лот с предложением цены .
Предложил...несколько дней назад...тишина...
А сегодня обнаружил , что я в ЧС :mrgreen:

Как так то ???

Кто реально хочет продать , а не продавать пишут : извините , но ниже такой то цены не готов . Всё чётко и по делу . Да так да , нет так нет . А тут ? Впрочем слов нет...

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 26 янв 2021, 20:30

Самое интересное , что я обнаружил это случайно зайдя в лот чтоб предложить цену выше предыдущей...

Alex_books
Has thanked: 1 time

Сообщение Alex_books » 26 янв 2021, 20:52

baal писал(а):
26 янв 2021, 18:42

Перевыставления, как я понимаю, не было.

Ну а так, мы же взрослые люди и должны отдавать отчет, что применяя такие методы "под всех" от этого пострадают и адекватные покупатели. Кто его знает почему человек не выкупил - десятки причин. Или я ничего не понимаю или это довольно самонадеянно и спрос превышает предложение, хотя последнего я на этой площадке не замечаю - всё довольно вяло текучее.

Оправданно так поступать было бы, если один и тот же покупатель хотя бы повторно не выполнил свое обещание и продавцу стало хлопотно перевыставлять.
Адекватные взрослые люди как раз не страдают, а получают лоты по устраивающей обоих цене.

corolla11
Been thanked: 1 time

Сообщение corolla11 » 26 янв 2021, 21:37

"Занесение продавцом кого-либо в черный список не нарушает действующих правил Мешка. Это исключительно личное дело продавца"

Предметный вопрос по лоту ВСЕ задают по разному : кто-то вежливо и вразумительно по существу - получает такой же вежливый ответ с максимально вразумительным ответом )) ,Но.. Есть покупатели ,у которых - цели разные: либо "нагадить продавцу"- и задать НЕ ПРИВАТНО провокационный вопрос , либо конкуренты- "смять" продажи не приватным "гадким вопросом" .. И тут уже, продавец решает ,исходя из опыта продаж- кого -то " банит", а кому - отвечает..

AnatolyTT
Been thanked: 3 times

Сообщение AnatolyTT » 26 янв 2021, 21:44

Олег Александрович писал(а):
26 янв 2021, 20:30
Самое интересное , что я обнаружил это случайно зайдя в лот чтоб предложить цену выше предыдущей...
В таких случаях надо ссылку на лот давать и цену, которую Вы предложили. Может тогда можно будет хоть как-то судить о вопросе.
А так ничего не понятно.

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 26 янв 2021, 21:52

AnatolyTT писал(а):
26 янв 2021, 21:44
Олег Александрович писал(а):
26 янв 2021, 20:30
В таких случаях надо ссылку на лот давать и цену, которую Вы предложили. Может тогда можно будет хоть как-то судить о вопросе.
А так ничего не понятно.
Всего лишь предложил на 12,5% меньше от заявленной цены в объявлении .

Это много ?

Ответить