Какое то новое ночное явление у новичков

Задавайте вопросы - получайте ответы от опытных пользователей.
Ответить
Antiker
Been thanked: 6 times

Какое то новое ночное явление у новичков

Сообщение Antiker » 10 янв 2021, 14:08

Уже несколько месяцев наблюдаю, как преимущественно ночью бродят "фантомы покупателей" и вносят продавцов на короткий срок, от нескольких секунд до нескольких часов, в "Любимые продавцы". Вначале не придавал внимание, потом посмеивался, но со временем это постоянно повторяющееся явление стало уже раздражать. Практически через день, это регулярно повторяется снова и снова. Может кто то еще заметил подобный повторяющийся ночной трюк и с чем предположительно это может быть связано?

Изображение

Изображение
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Alex_books
Has thanked: 1 time

Re: Какое то новое ночное явление у новичков

Сообщение Alex_books » 10 янв 2021, 18:19

Бывало похожее.
Потенциальные кидалы подагаю.
Взломать хотят или просто глуповатые, ищущие возможность написать что-то типа "заинтересовал ваш товар... сдеком отправьте... напишите мне на ватсапп... " (и конечно картинку с номером прислать вместо цифр). А потом выманить данные карты или иным образом на деньги развести

Aдмин

Сообщение Aдмин » 10 янв 2021, 19:25

Возможно, все дело в мобильном приложении. Скорее всего просто пользователи стали больше заходить в ваши лоты с мобильного приложения. Ради интереса или случайно нажимают на звездочку рядом с НИКом. Навряд ли в этом таится потенциальная угроза от мошенников.
Уважаемый Antiker, насколько это вас раздражает?
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

seemann74
Has thanked: 5 times
Been thanked: 2 times

Сообщение seemann74 » 10 янв 2021, 19:39

у меня такого нет..

Antiker
Been thanked: 6 times

Сообщение Antiker » 10 янв 2021, 19:40

Aдмин писал(а):
10 янв 2021, 19:25
Возможно, все дело в мобильном приложении. Скорее всего просто пользователи стали больше заходить в ваши лоты с мобильного приложения. Ради интереса или случайно нажимают на звездочку рядом с НИКом. Навряд ли в этом таится потенциальная угроза от мошенников.
Уважаемый Antiker, насколько это вас раздражает?
Спасибо, с Вашим объяснением это меня снова перестает раздражать. Главное, было понять причину. ;)
А то когда много месяцев видишь такое регулярно и без объяснения причин, то начинает мерешиться уже разная конспирология, а дальше за ней может постучаться уже и мания преследования. :lol:
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

NOSTALGY_FOREVER

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 10 янв 2021, 23:33

Скорее всего, они хотели добавить лот в избранное, а ткнули немного выше на телефоне и добавился случайно в любимые продавец :) В ленту начинает идти поток - перевыставил, перевыставил от этого продавца и, разобравшись в личном кабинете, удаляют продавца из любимых, чтобы избавиться от спама в ленте.

Nikolay0390

Сообщение Nikolay0390 » 18 янв 2021, 14:09

На Вашем первом скрине мой профиль. Всё достаточно просто. Дело в том, что я совсем недавно зарегистрировался и пока не очень уверенно ориентируюсь в функционале сайта. Прошу прощения за беспокойство.

Mirag_
Been thanked: 1 time

Сообщение Mirag_ » 18 янв 2021, 22:28

Nikolay0390 писал(а):
18 янв 2021, 14:09
На Вашем первом скрине мой профиль. Всё достаточно просто. Дело в том, что я совсем недавно зарегистрировался и пока не очень уверенно ориентируюсь в функционале сайта. Прошу прощения за беспокойство.
Я Вам больше скажу))) мы зарегистрированы давно, но изменения происходят так часто, что мы и сами не очень уверенно ориентируемся в этом функционале))))

Renigor

Сообщение Renigor » 22 янв 2021, 03:22

Antiker писал(а):
10 янв 2021, 14:08
Уже несколько месяцев наблюдаю, как преимущественно ночью бродят "фантомы покупателей" и вносят продавцов на короткий срок, от нескольких секунд до нескольких часов, в "Любимые продавцы". Вначале не придавал внимание, потом посмеивался, но со временем это постоянно повторяющееся явление стало уже раздражать. Практически через день, это регулярно повторяется снова и снова. Может кто то еще заметил подобный повторяющийся ночной трюк и с чем предположительно это может быть связано?

Изображение

Изображение
Доброй ночи, коллега .( и я не фантом))) Полагаю всё элементарно просто. У пользователей ,которые используют мобильное устройство , на странице продавца как раз над фразой " добавить продавца в любимые" , расположена другая фраза -"все товары продавца" Расположены фразы близко ( на экране смартфона или айфона) и палец сонного пользователя промахивается!))) Затем конечно удаляет. Убедился на собственном опыте.))) .

Ответить