Шантажист, угрожает статьей без причины!!!! 348333 Перенесено и закрыто по желанию создателя темы.

Petrograf
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:47

Re: Шантажист, угрожает статьей без причины!!!! 348333

Сообщение Petrograf » 16 янв 2021, 15:20

Panker писал(а):
16 янв 2021, 14:44
Решать вопросы после угроз статьей, вымогательства и шантажа? Скорее придется покинуть проект. "не проверялась" написать конечно можно,
Ну, вы первый начали шантажировать покупателя ответными отрицательными отзывами. Попытка покупателя обратиться в ПО это не угроза, не вымогательство и не шантаж. Это попытка решить спор цифилизованным образом.
А ставить отзывы "в отместку" - это недостойно. У вас же уже такое бывало, судя по вашим отзывам, да?
Panker писал(а):
16 янв 2021, 14:44
если вещи не 50 лет или она на гарантии. Хотя в дальнейшем фразу "не проверялась" походу использовать буду часто, дабы подобных обсуждений не возникало.
Пока вы будете подбирать завуалированные фразы "я сам не рыбак, удочку принесли, не проверялось" и т.п. в попытках продать неиспраный товар, создав у покупателя иллюзию возможной работоспособности - у вас всегда будут проблемы.
Вы поступите честно - засуньте батарейки и проверьте. Это займёт меньше времени, чем вы тратите на обработку фотографий лота. И напишите либо "рабочая" либо "не работает". И тогда подобных проблем можно будет избежать.
К слову о "законных отмазках": фраза "not tested" на ебей не имеет особого смысла. Там покупатель сможет запустить процедуру возврата товара просто если ему цвет удочки на фотографии показался желтым, а в реальности покупатель считает, что цвет полученной удочки лимонный...
И хоть тресни, деньги ему вернут, если вы не сделаете это сами. Ну, конечно, рейтинги обоих чуть-чуть учтут, но если покупатель будет из США, а продавец из России то даже на рейтинги не особо посмотрят.

Торгуйте честно и подобных тем не будет.

AntonKlimov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:22

Re: Шантажист, угрожает статьей без причины!!!! 348333

Сообщение AntonKlimov » 16 янв 2021, 15:26

seemann74 писал(а):
16 янв 2021, 15:15
Что бы сказал такой к примеру продавец ,если бы ему в магазине продали хлеб ,внутри которого смешаны непропечённая мука и отруби с хорошим тестом , а на кассе ответили , "но ты же не спросил , хороший хлеб или бурда "
не так, в этом случае уместней так - покупая старый хлеб, не надо думать что он будет свежий :lol:
конечно, если написано что он старый. а вот продавать старый хлеб под видом нового не есть хорошо.
Тут ситуация другая. Исходя из описания товара покупателю вообще не надо было думать. Написано удочка на батарейках. Ну значит она на батарейках. Значит как минимум есть куда их вставить чтобы там что-то заработало. Те кто писал что если не указано "не рабочая" значит по умолчанию "рабочая" тоже не правы. В таком случае можно уточнить. Но тут претензия не в работоспособности. А в некомплектности.

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Шантажист, угрожает статьей без причины!!!! 348333

Сообщение seemann74 » 16 янв 2021, 15:29

конечно, если написано что он старый
так понятно что удочка старая! там и писать ничего не надо.

AntonKlimov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:22

Re: Шантажист, угрожает статьей без причины!!!! 348333

Сообщение AntonKlimov » 16 янв 2021, 15:33

Petrograf писал(а):
16 янв 2021, 15:20

К слову о "законных отмазках": фраза "not tested" на ебей не имеет особого смысла. Там покупатель сможет запустить процедуру возврата товара просто если ему цвет удочки на фотографии показался желтым, а в реальности покупатель считает, что цвет полученной удочки лимонный...
И хоть тресни, деньги ему вернут, если вы не сделаете это сами. Ну, конечно, рейтинги обоих чуть-чуть учтут, но если покупатель будет из США, а продавец из России то даже на рейтинги не особо посмотрят.
Вы не совсем правы. Там хорошая защита и продавцов и покупателей. С цветом могут быть проблемы да, но это редкий случай. Not tested очень помогает. Я продал пластинку, работает она или нет проверить не могу. Человек предложил офер, я согласился, он купил. Теперь если он скажет что она не играет это уже его проблемы, я подстраховался. Ebay встанет на мою сторону, учитывая еще что у меня Top Rated. Но стоило это очень многих усилий. Здесь почти 1400 звезд как у покупателя намного дешевле 357 звезд на Ebay. При том что отзыв оставляет каждый третий.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Шантажист, угрожает статьей без причины!!!! 348333

Сообщение AnatolyTT » 16 янв 2021, 15:34

Казалось бы чего проще, забрал товар обратно и вернул деньги.

AntonKlimov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:22

Re: Шантажист, угрожает статьей без причины!!!! 348333

Сообщение AntonKlimov » 16 янв 2021, 15:37

seemann74 писал(а):
16 янв 2021, 15:29
конечно, если написано что он старый
так понятно что удочка старая! там и писать ничего не надо.
Ну и что что старая. Старая может быть в идеальном состоянии, а может быть убитая. А может не иметь внутренностей. Эта вещь ценна редкостью своей я так понимаю. На карася с ней никто не пойдет. Все что вы говорите из разряда можно было бы спросить. Но можно - это не обязан. Каждый человек понимает так как ему понятно. Кто-то может и переспросил, этот покупатель не стал. И это его право.

Panker
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:52

Re: Шантажист, угрожает статьей без причины!!!! 348333

Сообщение Panker » 16 янв 2021, 15:38

Petrograf писал(а):
16 янв 2021, 15:20
Panker писал(а):
16 янв 2021, 14:44
Решать вопросы после угроз статьей, вымогательства и шантажа? Скорее придется покинуть проект. "не проверялась" написать конечно можно,
Ну, вы первый начали шантажировать покупателя ответными отрицательными отзывами. Попытка покупателя обратиться в ПО это не угроза, не вымогательство и не шантаж. Это попытка решить спор цифилизованным образом.
А ставить отзывы "в отместку" - это недостойно. У вас же уже такое бывало, судя по вашим отзывам, да?
Panker писал(а):
16 янв 2021, 14:44
если вещи не 50 лет или она на гарантии. Хотя в дальнейшем фразу "не проверялась" походу использовать буду часто, дабы подобных обсуждений не возникало.
Пока вы будете подбирать завуалированные фразы "я сам не рыбак, удочку принесли, не проверялось" и т.п. в попытках продать неиспраный товар, создав у покупателя иллюзию возможной работоспособности - у вас всегда будут проблемы.
Вы поступите честно - засуньте батарейки и проверьте. Это займёт меньше времени, чем вы тратите на обработку фотографий лота. И напишите либо "рабочая" либо "не работает". И тогда подобных проблем можно будет избежать.
К слову о "законных отмазках": фраза "not tested" на ебей не имеет особого смысла. Там покупатель сможет запустить процедуру возврата товара просто если ему цвет удочки на фотографии показался желтым, а в реальности покупатель считает, что цвет полученной удочки лимонный...
И хоть тресни, деньги ему вернут, если вы не сделаете это сами. Ну, конечно, рейтинги обоих чуть-чуть учтут, но если покупатель будет из США, а продавец из России то даже на рейтинги не особо посмотрят.

Торгуйте честно и подобных тем не будет.
"Ну, вы первый начали шантажировать покупателя ответными отрицательными отзывами." да, на запрос о предложении, предложил конечно. Удочку я не вскрывал, пусть покупатель пришлет видео со вскрытием конверта на почте со временем и датой, может он вытащил все содержимое, учитывая его наезд, негативные отзывы о нем, могу предположить подобное. И вообще, после ставки и оплаты уместны споры, разве нельзя уточнять моменты до ставок, дополнительные фото я по запросу делал всегда. "Попытка покупателя обратиться в ПО" не попытка, а именно угроза, он же не попытался обратиться, а пригрозил мне, дабы спросить с меня денег, за не устроивший его лот. Так возможность спросить никто не отменял, тут. вообще если прикапываться к названиям можно много интересного для обсуждения найти, только зачем?

Petrograf
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:47

Re: Шантажист, угрожает статьей без причины!!!! 348333

Сообщение Petrograf » 16 янв 2021, 15:43

seemann74 писал(а):
16 янв 2021, 15:15
не так, в этом случае уместней так - покупая старый хлеб, не надо думать что он будет свежий :lol:
Давайте я вам более простой и подходящий пример приведу:
Покупая у вас 50-летнюю банкноту, заявленную как UNC, по рыночной цене для таких банкнот в UNC, я могу рассчитывать на то, что её состояние несмотря на 50-летний возраст будет "как новая" ?
Или вы тоже сможете заявить: "а что вы хотели, банкнота старая" ? :)

Почему-то я исключаю такой момент, т.к. прекрасно знаю, что вы перед оплатой всегда напишете, даже если на банкноте есть минимальный косяк. Сами, без моих вопросов.

А тут покупатель купил вещь по рыночной цене для отличного состояния подобной вещи. Потому что проблемы не были заявлены продавцом.
Продавец скрыл (умышленно или нет) проблемы предмета, в попытке продать по цене нового.

AntonKlimov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:22

Re: Шантажист, угрожает статьей без причины!!!! 348333

Сообщение AntonKlimov » 16 янв 2021, 15:47

Panker писал(а):
16 янв 2021, 15:38
И вообще, после ставки и оплаты уместны споры, разве нельзя уточнять моменты до ставок, дополнительные фото я по запросу делал всегда.
Естественно после оплаты как раз споры и уместны. На то они и споры. Покупателя не устраивает товар, он требует возврата. Это нормальная цивилизованная практика. Как в любом магазине. Покупатель не обязан понимать продавца и вставать на его сторону. Он может отнестись с понимаем, а может и не отнестись. То что вы пишите "все вопросы до ставок" не отменяет права покупателя возмущаться не качественным товаром.

Petrograf
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:47

Re: Шантажист, угрожает статьей без причины!!!! 348333

Сообщение Petrograf » 16 янв 2021, 15:52

AntonKlimov писал(а):
16 янв 2021, 15:33

Вы не совсем правы. Там хорошая защита и продавцов и покупателей. С цветом могут быть проблемы да, но это редкий случай. Not tested очень помогает. Я продал пластинку, работает она или нет проверить не могу. Человек предложил офер, я согласился, он купил. Теперь если он скажет что она не играет это уже его проблемы, я подстраховался. Ebay встанет на мою сторону, учитывая еще что у меня Top Rated. Но стоило это очень многих усилий. Здесь почти 1400 звезд как у покупателя намного дешевле 357 звезд на Ebay. При том что отзыв оставляет каждый третий.
И вы не совсем правы. Случев много и они разные. Кому-то везёт, кому-то нет. Профильные форумы пестрят от сообщений, что саппорт ебея принял сторону покупателя. Вы прекрасно должны понимать, что продажа этой пластинки была русской рулеткой. Отрицательный отзыв мог прилететь как здрасьте. И после пары таких вы бы уже много "not tested" пластинок не продадите. Идеальный покупатель там всё-таки имеет чуть больше прав, чем среднестатический продавец.
Последний раз редактировалось Petrograf 16 янв 2021, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто