"Любовные" письма.

Задавайте свои вопросы администрации аукциона.
Правила форума
Внимание, данный форум предназначен для обсуждения общих вопросов функционирования аукциона.
Если Ваш вопрос касается Вас лично, Вашего аккаунта, лота или сделки, воспользуйтесь службой поддержки.
Пандемии.NET

"Любовные" письма.

Сообщение Пандемии.NET » 25 июл 2020, 09:13

Мне кажется, была бы полезна и востребована функция - рассылка приватных сообщений только состоявшимся покупателям, или всем тем, кто добавил продавца в "любимые". Или на выбор оба случая.
У продавцов иногда бывают изменения в "политике продаж", которые полезно знать потенциальным покупателям...
Те же кто начнет спамить, будут терять клиентуру.
Как то так...
Удачи.
Ваша Тортилла. (черепаха Тортилла — обитает в пруду около Страны Дураков и дарит Буратино золотой ключик.)

Aдмин

Re: "Любовные" письма.

Сообщение Aдмин » 25 июл 2020, 09:55

Пандемии.NET писал(а):
25 июл 2020, 09:13
Мне кажется, была бы полезна и востребована функция - рассылка приватных сообщений только состоявшимся покупателям, или всем тем, кто добавил продавца в "любимые". Или на выбор оба случая.
У продавцов иногда бывают изменения в "политике продаж", которые полезно знать потенциальным покупателям...
Те же кто начнет спамить, будут терять клиентуру.
Как то так...
Удачи.

Рассылка таких уведомлений волей-неволей пародит спам.
Большинству пользователей ресурса достаточно информации о новых лотах, выставляемых продавцами, тем более, что у каждого конкретного лота могут быть свои условия продажи никак не связанные политикой продавца.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу [email protected]

Пандемии.NET

Сообщение Пандемии.NET » 25 июл 2020, 12:20

Aдмин писал(а):
25 июл 2020, 09:55

Рассылка таких уведомлений волей-неволей пОродит спам.
Большинству пользователей ресурса достаточно информации о новых лотах, выставляемых продавцами, тем более, что у каждого конкретного лота могут быть свои условия продажи никак не связанные политикой продавца.
Отнюдь...
1. Возьмем типичную ситуацию, во всяком случае для меня. Постоянные покупатели время от времени запасаются материалом, который продается по фиксированной цене. Наступило лето, я живу на даче. С собой ограниченное количество. Не вести же весь склад!? Люди делают заказ, а я вынужден кому то отказывать...Не комильфо, однако. Если бы была возможность сообщить заранее, что скажем "с мая по сентябрь буду не дома и возможности ограничены - делайте заказы заранее" постоянные покупатели согласовывали свои аппетиты с моими возможностями...
2. Продавец собирается прекратить продажу каких то позиций, и перейти на новый ассортимент. Полезно предупредить об этом заранее всех заинтересованных лиц...
3. Продавец уже не заинтересован в розничных продажах, но постоянных клиентов это не касается. Зачем загружать этой информацией все лоты через стандартное описание? Достаточно сообщить своим старым клиентам и потенциальным покупателям, что, скажем со следующего месяца или года будет только опт!
4. У продавца периодически какие то позиции скапливаются на складе. Почему не объявить неделю, декаду, месяц скидок? Как донести эту информацию до постоянных клиентов?
...
Таких примеров можно много привести. У каждого продавца своя ситуация. Поэтому информировать клиентов об изменениях очень полезная функция.
А спам, как я уже сказал не будет способствовать продажам, наоборот...
Подумайте над моим предложением, думаю сделать рассылки не сложно, а сделать их отключаемыми, тем более...
Удачи!
Ваша Тортилла. (черепаха Тортилла — обитает в пруду около Страны Дураков и дарит Буратино золотой ключик.)

San_Marino

Сообщение San_Marino » 25 июл 2020, 12:33

Для этого давно используется такая фишка как "рекламный лот" - там можно описать все нововведения, акции, скидки и т.п.
Рекламный лот будет появляться на Главной стр. у тех, кто добавил продавца в Любимые, а также будет виден всем желающим, если на этот лот оформить рекламные опции. Действует гораздо лучше любых спам рассылок. Как говорится - эта штука будет посильнее Фауста Гёте 8-)
Правила форума viewtopic.php?f=3&t=11133
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=4600
Служба поддержки: [email protected]

seemann74

Сообщение seemann74 » 25 июл 2020, 15:01

я за. тоже об этом задумывался как донести до всех моих покупателей (добавивших в избр.продавцы) что я например скинул цену на все лоты, или запустил аукцион с рубля или ещё что. было бы хорошо если бы хотя бы в новостях по сайту было видно это.
но раз
Большинству пользователей ресурса достаточно информации о новых лотах, выставляемых продавцами
то придётся выставлять информационный лот, в котором и будет написана важная новость.

Пандемии.NET

Сообщение Пандемии.NET » 25 июл 2020, 18:18

seemann74 писал(а):
25 июл 2020, 15:01
я за.
Самое смешное, что это скорее нужно не столько продавцам, сколько покупателям.
Если продавец имеет востребованный товар, он его продаст в любом случае.
Было бы логично, предоставить в этом случае приоритет постоянным, а не случайным...
Но коль скоро мешку это не надо, будем по прежнему через почту...хотел как лучше, получилось как всегда...
Всем Удачи!

Панин77

Сообщение Панин77 » 25 июл 2020, 18:48

Приветствую.

Безусловно, инструменты для более адресного общения продавцов с определенным кругом покупателей - НУЖНЫ.

Сейчас, например, продавцы не видят, кто именно добавил их лот в "Избранные". Хорошо, пусть не видят. Но - у продавца должна быть возможность сделать таким покупателям предложение скидки в течение определенного времени.:

Изображение

Как правильно написали выше, информация об изменениях продавцом цен на те или иные свои лоты должна оперативно доводиться до покупателей, у которых продавец в "любимых".

И т.д.

Я уже не говорю о том, что известный западный аукцион автоматом шлет "напоминалки" об окончании лотов, не только находящихся в wish-list у пользователя, но и об окончании лотов, которые пользователь просматривал хотя бы 2-3 раза.

Была бы возможность через сайт делать рассылки покупателям, добавившим тебя в "любимые" - тоже хорошо. И регулирование здесь было бы самое примитивное и действенное: начнешь грубить с частотой рассылок, спамить и пр. - ну просто исключит тебя народ из "любимых", да и всё.

Очень хотелось бы увидеть какое-то движение сайта в этом направлении!

Пандемии.NET

Сообщение Пандемии.NET » 25 июл 2020, 19:16

Спасибо за поддержку.
Повторюсь, это в интересах покупателя в первую очередь...
Лет пять тому назад начал вести реестр покупателей по e-mail адресу. Пару раз за год сбрасывал им актуальный прайс с новыми позициями и ценами. Иногда дополнительную информацию по новостям или коррективы по условиям. Эффект был не плохой. Потом это дело забросил, тем более что перестали в сделке писать адреса электронной почты. Да и вообще мне это уже не актуально...
Но накладки случаются, и хотелось бы их избегать цивильно...Вот сейчас вынужден отказать новичку (перенести отправку на август - сентябрь) просто вынужден выбирать кому отправить материал в первую очередь...Разумеется приоритет постоянным клиентам, а ведь все можно было бы организовать планово и без ущерба для всех.
Но видно не судьба!
Удачи!

San_Marino

Сообщение San_Marino » 25 июл 2020, 19:48

Панин77 писал(а):
25 июл 2020, 18:48
Сейчас, например, продавцы не видят, кто именно добавил их лот в "Избранные". Хорошо, пусть не видят. Но - у продавца должна быть возможность сделать таким покупателям предложение скидки в течение определенного времени.
Вот это более реальное предложение. Тоже думал над этим - например, насчет накопительной скидки постоянным покупателям.
Например, в аккаунте продавца ставишь галочку (типа как шаг торгов 5% 10% 20%), выбираешь размер скидки для постоянных покупателей. Чтобы система сама отслеживала, были у вас сделки с этим покупателем, если да, то система делает ему скидку и эта скидка показывается для только этого покупателя. Тогда у постоянных покупателей будет интерес заходить в новые/другие лоты этого продавца, чтобы увидеть в лоте, сколько персонально для него будет стоить лот. И совсем здорово - было бы (если скидка накопительная) - высчитывать эту скидку от определенной суммы за определенный период - например 1 месяц, 3 месяца, пол года, год. А потом эта скидка бы "сгорала". Тогда бы у покупателей был бы стимул быстрее выкупать лоты, пока скидка не сгорела! А не как сейчас - 10 человек добавляют в "избранное" и годами ждут, а вдруг подешевеет?!
Конечно, кто хочет - и сейчас может "предложить цену". Но если лотов много, у разных продавцов... А если покупатель действует методом "широкого бредня" (а таких большинство) - то так не натыкаешься... Если бы автоматизировать систему персональных скидок постоянным покупателям - в автоматическом режиме - это бы заметно стимулировало продажи!

Этот принцип - накопительной автоматической скидки - очень хорошо привязывает постоянных покупателей и стимулирует продажи.
Если у вас есть накопительная скидка в Пятерочке, вы вряд ли пойдете в Магнит, даже при одинаковых ценах на одинаковый товар.
Тут тот же принцип.
Правила форума viewtopic.php?f=3&t=11133
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=4600
Служба поддержки: [email protected]

Пандемии.NET

Сообщение Пандемии.NET » 25 июл 2020, 20:42

San_Marino писал(а):
25 июл 2020, 19:48
Панин77 писал(а):
25 июл 2020, 18:48
Сейчас, например, продавцы не видят, кто именно добавил их лот в "Избранные". Хорошо, пусть не видят. Но - у продавца должна быть возможность сделать таким покупателям предложение скидки в течение определенного времени.
Вот это более реальное предложение. Тоже думал над этим - например, насчет накопительной скидки постоянным покупателям.
Например, в аккаунте продавца ставишь галочку (типа как шаг торгов 5% 10% 20%), выбираешь размер скидки для постоянных покупателей. Чтобы система сама отслеживала, были у вас сделки с этим покупателем, если да, то система делает ему скидку и эта скидка показывается для только этого покупателя. Тогда у постоянных покупателей будет интерес заходить в новые/другие лоты этого продавца, чтобы увидеть в лоте, сколько персонально для него будет стоить лот. И совсем здорово - было бы (если скидка накопительная) - высчитывать эту скидку от определенной суммы за определенный период - например 1 месяц, 3 месяца, пол года, год. А потом эта скидка бы "сгорала". Тогда бы у покупателей был бы стимул быстрее выкупать лоты, пока скидка не сгорела! А не как сейчас - 10 человек добавляют в "избранное" и годами ждут, а вдруг подешевеет?!
Конечно, кто хочет - и сейчас может "предложить цену". Но если лотов много, у разных продавцов... А если покуатель действует методом "широкого бредня" (а таких большинство) - то так не натыкаешься... Если бы автоматизировать систему персональных скидок постоянным покупателям - в автоматическом режиме - это бы заметно стимулировало продажи!
Одно другого не исключает.
И хотя я категорически против всяких скидок, потому что считаю, если цена экономически обоснована, то скидка это признак неудачного товара...тоже вынужден применять (иногда) скидки. Обычно я предпочитаю стимулировать покупателей бонусами (подарками), о которых и не сообщаю. Просто отправляю вместе с заказом. Такая система на мой взгляд лучше "привязывает" покупателя.
Но повторяю, у каждого продавца свои "заморочки". Все предусмотреть заранее невозможно. А вот предложенная выше система оповещения ПОКУПАТЕЛЯ, могла бы решить некоторые вопросы продавца, и что самое главное способствовала продажам.
Впрочем, если это мешку не надо...будем делать рассылки приватно, если есть желание...
Как говорил тов. О Бендер "... - Мне не добиться от Вас того, чего добился друг моего детства Коля Остенбакен от польской красавицы Инги Зайонц. Он добился от неё любви..."
Как то так...

Ответить

Вернуться в «Вопросы к администрации аукциона»