Золотой знак отличия

Нововведения на сайте
Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Сергуня _111 » 04 июн 2020, 14:37

simplex-fm писал(а):
04 июн 2020, 13:02
сомневаюсь , что ресурс будет спокойно расставаться с деньгами (
Зря сомневаетесь. Мешок вообще не собирается расставаться с деньгами. И как их не отдавать найдётся сто и один способ. Это просто ЗНАЧОК, фантик от конфеты.

Пандемии.NET
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 май 2020, 17:35

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Пандемии.NET » 04 июн 2020, 15:08

И вот еще на посошок...
Могу предложить иной более надежный способ защиты сделок для покупателя.
Взаимные обязательства, или гарантия от партнера.
Например.
Я знаю Владимира Семеныча более 35 лет. Ник rvsluma. Посмотрите сами его портфолио. Впрочем у него есть все и кроме того что он смог выставить. Так вот, я готов отвечать деньгами по всем его сделкам, без всяких обязательств с его стороны. Просто из уважения к нему.
Если можно сделать такую опцию, и партнеры начнут ее пользоваться, разумеется обоюдно, их имидж будет на высшей степени доверия покупателей. Сделать это не сложно, а польза будет всем.
Удачи.
Ваша Тортилла. (черепаха Тортилла — обитает в пруду около Страны Дураков и дарит Буратино золотой ключик.)

ФБK
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 май 2020, 19:59

Re: Золотой знак отличия

Сообщение ФБK » 04 июн 2020, 19:35

Пандемии.NET писал(а):
04 июн 2020, 15:08
И вот еще на посошок...
Могу предложить иной более надежный способ защиты сделок для покупателя.
Взаимные обязательства, или гарантия от партнера.
Например.
Я знаю Владимира Семеныча более 35 лет. Ник rvsluma. Посмотрите сами его портфолио. Впрочем у него есть все и кроме того что он смог выставить. Так вот, я готов отвечать деньгами по всем его сделкам, без всяких обязательств с его стороны. Просто из уважения к нему.
Если можно сделать такую опцию, и партнеры начнут ее пользоваться, разумеется обоюдно, их имидж будет на высшей степени доверия покупателей. Сделать это не сложно, а польза будет всем.
Удачи.
Мне кажется достаточно уже одних возместителей. Зачем ещё привлекать ? :)

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение San_Marino » 04 июн 2020, 20:40

seemann74 писал(а):
04 июн 2020, 11:58
- Например, Вы, как продавец высылаете посылку с дорогим товаром покупателю, а он делает у себя на почте недельную- двухнедельную переодресацию другу, с которым договорился, в соседний городок. А потом утверждает, что он ничего не получал, а это продавец ошибся в адресе и послал вообще не в тот город, который был указан у него его адресе. И действительно по трек-коду посылка ушла куда то в другое место. :)
У нас в России такое не прокатит - на сайте отслеживания пишется куда отправлено , а если переадресация,то будет соответствующая запись.
У меня в начале этого года была подобная попытка развода на соседней площадке. Покупатель из Парижа с явно африканскими ФИО (мбанга какая-то) купил дорогой лот (порядка 200 евро), отправка в Париж, оплата на Палку. После того, как письмо попало во Францию, адрес получения сменился. Я, будучи ученым на чужом опыте, до этого делал несколько скриншотов трекинга, где отмечен адрес и индекс места назначения. Когда через 2 месяца с ПэйПэла пришла претензия о неполученном товаре - выслал им все сканы треков и объяснил им эту схему мошенничества. Сказали спасибо и сняли претензию. Резюме - делайте фото подписанного отправления и сохраняйте сканы треков!
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

ФБK
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 май 2020, 19:59

Re: Золотой знак отличия

Сообщение ФБK » 04 июн 2020, 21:00

Сказки можно такие рассказывать ,если речь идёт о $200, но наши почётные воротилы на 200 Р по сделкам не тянут :D

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Antiker » 04 июн 2020, 21:12

San_Marino писал(а):
04 июн 2020, 20:40
У меня в начале этого года была подобная попытка развода на соседней площадке. Покупатель из Парижа с явно африканскими ФИО (мбанга какая-то) купил дорогой лот (порядка 200 евро), отправка в Париж, оплата на Палку. После того, как письмо попало во Францию, адрес получения сменился. Я, будучи ученым на чужом опыте, до этого делал несколько скриншотов трекинга, где отмечен адрес и индекс места назначения. Когда через 2 месяца с ПэйПэла пришла претензия о неполученном товаре - выслал им все сканы треков и объяснил им эту схему мошенничества. Сказали спасибо и сняли претензию. Резюме - делайте фото подписанного отправления и сохраняйте сканы треков!
Странно, Вы думаете мои знакомые не писали и не объяснялиPay-Pal? И товар подороже был. Но не помогло. Ни денег ни товара. Вообще непонятно, зачем Мешок сам подписывается на весь этот стрем? Окончили бы просто, как пишут об Америке:
Покупая у продавца с Золотым знаком почета Вы можете быть уверены, что получите именно то, что заказываете. продавец гарантирует соответствие описания лота его фактическим характеристикам. В случае возникновения проблем с возвратом товара - да хранит Вас Бог!
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение seemann74 » 04 июн 2020, 21:15

В случае возникновения проблем с возвратом товара - да хранит Вас Бог! Денег нет - держитесь :lol:

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение San_Marino » 04 июн 2020, 21:31

Antiker писал(а):
04 июн 2020, 21:12
Странно, Вы думаете мои знакомые не писали и не объяснялиPay-Pal? И товар подороже был. Но не помогло. Ни денег ни товара.
Объяснения - это слова. А слова против документа мошенника не работают. Нужны документы - фото подписанного правильным адресом отправления и промежуточные сканы треков, в которых указано место получения. Чем больше документов, подтверждающих правильность ваших действий - тем выше шанс отстоять свою невиновность. Я так думаю. Но может мне просто повезло...
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

ФБK
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 май 2020, 19:59

Re: Золотой знак отличия

Сообщение ФБK » 04 июн 2020, 21:35

seemann74 писал(а):
04 июн 2020, 21:15
В случае возникновения проблем с возвратом товара - да хранит Вас Бог! Денег нет - держитесь :lol:
Никаких проблем с копеечными местными суппер продавцами быть не может по определению.
Даже вон тролль форумный готов привлечься сам и привлечь своих протеже... :D

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение San_Marino » 04 июн 2020, 21:41

Antiker писал(а):
04 июн 2020, 21:12
Вообще непонятно, зачем Мешок сам подписывается на весь этот стрем? Окончили бы просто, как пишут об Америке:
Покупая у продавца с Золотым знаком почета Вы можете быть уверены, что получите именно то, что заказываете. продавец гарантирует соответствие описания лота его фактическим характеристикам. В случае возникновения проблем с возвратом товара - да хранит Вас Бог!
Будем посмотреть, как говорится.
До появления темы (тем) на Форуме с описанием, как это сработало на практике. А гадать и фантазировать можно до бесконечности.
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

Ответить