Золотой знак отличия

Нововведения на сайте
Antiker

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Antiker » 04 июн 2020, 12:36

Сергуня _111 писал(а):
04 июн 2020, 09:39
Приветствую! На 11 странице "золотого значка"задавался тем же вопросом,но ни Админу,ни тем более радостно прыгающим вокруг "папуасам" это не интересно.
" В случае возникновения проблем с возвратом товара ненадлежащего качества аукцион гарантирует добросовестным покупателям возврат средств, потраченных на товар и доставку."
Наверно теперь на очереди изобретение Аукционом значка "добросовестный"покупатель,которым будет выплачиваться компенсация. 8-)
И как определить,какой покупатель добросовестный а какой очень добросовестный ну или очень очень добросовестный? Кто же всё таки будет,тем ЕДИНСТВЕННЫМ счастливчиком,который получит компенсацию? 8-)
Постараюсь четко озвучить определение "добросовестного" покупателя, попадающего под эту программу.
Добросовестным и очень добросовестным пострадавшим получателем компенсации мешка, по программе «Золотого знака почета» окажется тот покупатель, кто сможет талантливо и достоверно разыграть свою роль пострадавшего.
И таких пострадавших «Детей лейтенанта Шмидта» везде и всегда много. А реальные пострадавшие останутся как положено ни с чем, так как они не ожидают подстав и не столь подготовлены технически и театрально, для того, чтобы достоверно считаться "добросовестным".

- Например, Вы, как продавец высылаете посылку с дорогим товаром покупателю, а он делает у себя на почте недельную- двухнедельную переодресацию другу, с которым договорился, в соседний городок. А потом утверждает, что он ничего не получал, а это продавец ошибся в адресе и послал вообще не в тот город, который был указан у него его адресе. И действительно по трек-коду посылка ушла куда то в другое место. :)

- Или например покупатель прямо на почте делает селфи повторного вскрытия пару минут тому назад уже ранее вскрытого с другого конца и акуратно-заклееного скотчем почтового отправления, в котором вместо золотых монет, о ужас, оказывается какой то мусор, со словами, "Как чувствовал, что надо было попросить друга снять процесс вскрытия посылочки прямо на почте"

- А так же, например, кокупатель, поменяв паленые микросхемы на своем электронном приборе, замененные из такой же точно купленной модели, кладет назад заведомо неисправный товар и начинает делать селфи: как открывается посылка и вынимается полученный им прибор, который подключается для теста в сеть. Раздается щелчок короткого замыкания, или просто из прибора валит дым, покупатель кашляет и матерится...

Я могу приводить подобные примеры до бесконечности. Как только где то возникают какие то программы компенсаций, тут же как мухи на халяву слетаются потенциальные профессиональные потерпевшие. :lol:
И любая наивная утопично-хорошая идея тонет в море житейской реальности.
Таких историй о «добросовестных пострадавших» за 22 года интернетпродаж уже насмотрелся и наслушался от знакомых, порядочных продавцов, кто на этом уже влетел и попал на деньги на других площадках...
✍㋛☞ Сделал добро - отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Блюдечко с голубой каемочкой бывает только с острыми краями и дыркой посередине!

seemann74

Сообщение seemann74 » 04 июн 2020, 12:58

- Например, Вы, как продавец высылаете посылку с дорогим товаром покупателю, а он делает у себя на почте недельную- двухнедельную переодресацию другу, с которым договорился, в соседний городок. А потом утверждает, что он ничего не получал, а это продавец ошибся в адресе и послал вообще не в тот город, который был указан у него его адресе. И действительно по трек-коду посылка ушла куда то в другое место. :)
У нас в России такое не прокатит - на сайте отслеживания пишется куда отправлено , а если переадресация,то будет соответствующая запись.

Antiker

Сообщение Antiker » 04 июн 2020, 13:31

seemann74 писал(а):
04 июн 2020, 12:58
У нас в России такое не прокатит - на сайте отслеживания пишется куда отправлено , а если переадресация,то будет соответствующая запись.
Конкретно по России не знаю... У меня на Мешке часто покупают Швейцарцы, Израилитяне, Немцы, Ливанцы... (администрация подтвердит)
Я так же торгую с многих других площадок одновременно и по всему Миру и не понаслышке знаю, что конкретно данный трюк- это излюбленный кидок покупателей по всей Южной Америке, в Англии, на Ближнем Востоке и во многих странах Азии. И если у Вас подключена оплата через Pay-Pal, то просто одним отрицательным отзывом Вы не ограничитесь, а у Вас принудительно заберут назад деньги и вернут их назад покупателю. Вы официально останитесь и без товара, и без денег, и с испорченной репутацией, и при этом совершенно без вины. И доказать что то Вам не удастся, на этом попало уже десятки знакомых продавцов, особо-одаренные влетели на этом уже по нескольку раз.
Программа гарантии Мешка за лауреата золотого знака отличия- это по сути прототип существующей программы гарантии за любого из продавцов, существующий уже 20 лет на Pay-Pal, и ничего нового.
✍㋛☞ Сделал добро - отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Блюдечко с голубой каемочкой бывает только с острыми краями и дыркой посередине!

seemann74

Сообщение seemann74 » 04 июн 2020, 13:33

У меня тоже иностранцы покупают, но я просто пэйпал не принимаю.

Antiker

Сообщение Antiker » 04 июн 2020, 13:35

seemann74 писал(а):
04 июн 2020, 13:33
У меня тоже иностранцы покупают, но я просто пэйпал не принимаю.
Зато Вы стали рауриатом этой программы, поздравляю, это одно и то же по духу и по сути. ;)

Antiker

Сообщение Antiker » 04 июн 2020, 13:40

Antiker писал(а):
04 июн 2020, 13:35
Зато Вы стали рауриатом этой программы, поздравляю, это одно и то же по духу и по сути. ;)
"Лауреатом" писал, автокорректор рулит.

simplex-fm

Сообщение simplex-fm » 04 июн 2020, 14:02

seemann74 писал(а):
04 июн 2020, 12:58
:) Да и другие варианты наверно не особо прокатят ... сомневаюсь , что ресурс будет спокойно расставаться с деньгами ( будет куча стандартных отписок после полугодовых " истязаний по установлению истины " ... типа надо было страховать или отправят в правоохранительные органы и суд для поиска доказательств вины продавца и так далее ... ) ... при таком раскладе интерес ресурса априори на стороне продавца ( то есть по сути скорей будут защищать интересы избранных продавцов от нападок покупателей и " брать покупателей измором " ... конечно если будет уже доказана 100 % вина продавца , то скорее всего попытаются " принудить " его самого оплатить любыми путями ... так как " упор " делается в основном на продавцов с " объёмами " и они скорей всего без проблем оплатят явно доказанный их косяк , а иначе у них возникнут серьёзные проблемы по реализации товара на данном ресурсе ... это на Молотке на определённую сумму брали ответственность за всех верифицированных продавцов и там конечно было сложнее " вести тяжбы " и риски были значительно больше и то в итоге только единицы " проходили все круги ада " и добивались компенсации ...) ... это когда посредник и гарант в сделке сторонняя "платёжная " структура , то там конечно расклад по понятным причинам будет другой ( у таких посредников чёткий и отработанный инструмент - где чаще проще сделать крайним продавца ...) ... как то наверно приблизительно так ...

Пандемии.NET

Сообщение Пандемии.NET » 04 июн 2020, 15:14

Позволю себе высказать свое мнение по данному вопросу.
Этот значок сделан для покупателей. Поэтому и буду его оценивать как покупатель.
У меня не так много любимых продавцов (23). Но все они, любимые, очень достойные люди. Половину их них знаю лично.
Из них пока только одному присвоили медальку. У этого "одного" рейтинг 5124. Он в любимых у 1543 человек. 5 отрицательных отзыва. Скорее всего от неадекватов. 99.83% положительных отзывов от 664 покупателей за год.
( Вы можете себе представить такой объем работы? По моему такие показатели достойны УВАЖЕНИЯ!)
Что изменила эта медалька для меня - НИЧЕГО!
А вот для пацанов и девчат новичков, думаю это будет полезно. Если конечно не станут медальки раздавать всем подряд...
Короче считаю ново-введение хорошим. Бла-бла-бла на эту тему интересным, но пустопорожним.
Впрочем это моё личное мнение, которое я никому не навязываю.
Всем удач!
Я все сказал.
Ваша Тортилла. (черепаха Тортилла — обитает в пруду около Страны Дураков и дарит Буратино золотой ключик.)

Сергуня _111

Сообщение Сергуня _111 » 04 июн 2020, 15:30

Antiker писал(а):
04 июн 2020, 12:36
Постараюсь четко озвучить определение "добросовестного" покупателя, попадающего под эту программу.
Добросовестным и очень добросовестным пострадавшим получателем компенсации мешка, по программе «Золотого знака почета» окажется тот покупатель, кто сможет талантливо и достоверно разыграть свою роль пострадавшего.
И таких пострадавших «Детей лейтенанта Шмидта» везде и всегда много. А реальные пострадавшие останутся как положено ни с чем, так как они не ожидают подстав и не столь подготовлены технически и театрально, для того, чтобы достоверно считаться "добросовестным".
Оп-па ,у меня на почте знакомый работает,научу его делать изумлённое лицо при вскрытии посылки на камеру.Значит я уже в категории "добросовестных". 8-)

Пандемии.NET

Сообщение Пандемии.NET » 04 июн 2020, 15:36

Забыл добавить существенное, а редактировать в этом разделе не можно.
У этого "одного" выставлено более 22600 лотов. В основном только марки. И что интересно, половину он ставит не по странам, а в тематические разделы. А там если поискать много чаво вкусного. Рекомендую продавца kitgg из Новосибирска.
Абсолютно ничего личного...Все нужное мне я у него забрал. И вам Удачи!
Ваша Тортилла. (черепаха Тортилла — обитает в пруду около Страны Дураков и дарит Буратино золотой ключик.)

Ответить