Непорядочный продавец Нестеров Григорий Николаевич black-2 ID: 806706

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Vero-1

Непорядочный продавец Нестеров Григорий Николаевич black-2 ID: 806706

Сообщение Vero-1 » 27 июл 2020, 17:55

На форуме я новичок. Покупала вазу у этого товарища. Оплата мной была произведена немедленно в полном объеме. Заверил в идеальности состояния предмета, что по факту оказалось ложью. На просьбу забрать вещь и вернуть деньги получила обвинение в вымогательстве! :))))) Не связывайтесь!

black-2

Re: Непорядочный продавец Нестеров Григорий Николаевич black-2 ID: 806706

Сообщение black-2 » 27 июл 2020, 18:50

Уважаемые дамы и господа, я получил Первый отрицательный отзыв! Мне вменили фотографии лота, которые не соответствуют фотографиям именно моего лота, еще и обвиняют в мошенничестве. Думаю, что Вы разберетесь Кто есть кто? Ну а непристойных покупателей всегда достаточно. Удачных покупок желаю данному покупателю! Обращаюсь к уважаемым Продавцам- делайте резервные фото, когда будете иметь дело с Vero-1. Кашко Вероника Сергеевна из славного города Кемерово. Желаю всем хороших сделок и поменьше непорядочных покупателей!

Antiker

Сообщение Antiker » 27 июл 2020, 19:26

Vero-1 писал(а):
27 июл 2020, 17:55
На форуме я новичок. Покупала вазу у этого товарища. Оплата мной была произведена немедленно в полном объеме. Заверил в идеальности состояния предмета, что по факту оказалось ложью. На просьбу забрать вещь и вернуть деньги получила обвинение в вымогательстве! :))))) Не связывайтесь!
Всегда создавая такую тему даем ссылку на лот в таком виде:
https://meshok.net/item/105533526
и объясняем подробно, чтобы Вас можно было понять, в чем Ваша проблема? Если там откол или клейка, то предъявляйте фото дефекта. В противном случае- это личные непонятные никому терки.
✍㋛☞ Сделал добро - отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Блюдечко с голубой каемочкой бывает только с острыми краями и дыркой посередине!

black-2

Сообщение black-2 » 27 июл 2020, 19:32

Отлично сказано,уважаемый Antiker, и великолепные поговорки! Всегда надо сравнивать ДВЕ вещи, абсолютно согласен!!

ПрохарПетрович

Сообщение ПрохарПетрович » 28 июл 2020, 03:43

Antiker писал(а):
27 июл 2020, 19:26
Если там откол или клейка, то предъявляйте фото дефекта. В противном случае- это личные непонятные никому терки.
Согласен, если бы не одно "но", двух фотографий маловато для такого предмета.
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами - прославиться нельзя.
"Не создавайте тему с "таблеткой" по пустякам, поспешно, ради скандала, продавцу это не помешает, а вас многие добавят в черный список." (Hlyn)

Antiker

Сообщение Antiker » 28 июл 2020, 10:48

ПрохарПетрович писал(а):
28 июл 2020, 03:43
Согласен, лучше при возможности всегда выставлять возможно больше из разрешенных 8-9 фотографий. Это завсегда плюс продавцу.
Но для изделий из хрусталя с резьбой, с массой преломлений света, любых самых качественных фотографий, всегда будет недостаточно, поэтому продавец правильно указывает еще состояние в описании:
"Все лоты имеют идеальное состояние, т.е. сколов, трещин, наплывов нет- каждый предмет проверен, если дополнительно ничего не сказано. . Стоимость доставки указана, очень качественная упаковка гарантирована!!!. Размеры указаны выше. Вся посуда из одной коллекции. Сервантное хранение. Личная собственность. Не стесняйтесь задавать вопросы- всегда дам исчерпывающий ответ."
Теперь мяч на поле покупателя, доказать фотографиями, что предмет пришел битый, или в плохой упаковке, и он небыл поврежден уже после получения, к примеру от неловкого движения ударом о собственный металлический кран на кухне при мойке предмета. Это возможно путем сравнения фотографий. При чем, любой недостаточный скрытый или невидный на фото фрагмент трактуется в пользу покупателя. Любой видимый участок без повреждения в пользу продавца. Поэтому чем больше фотографий с разных планов, тем лучше для доказательства честности продавца.
✍㋛☞ Сделал добро - отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Блюдечко с голубой каемочкой бывает только с острыми краями и дыркой посередине!

OlgaUralskaya

Сообщение OlgaUralskaya » 29 июл 2020, 01:06

Покупатель сейчас пошёл ушлый, тем более, если человек готовится к кидалову заранее. У меня был случай - человек купил фотооткрытку (20-е годы прошлого века, чиновники в форме), прислал мне фото, что открытка надорвана (практически порвана до половины), на что я возмутилась - у меня люкс, сканы с двух сторон 600dpi и вобще все нюансы видно! Но что-то меня смутило в его фото (тем более, фото "трапецией"), как будто открытка более "старая" (т.е.вид у неё отличаемый от моей,поля зашёрканы, а я продавала-практически люкс).Конечно же "верните деньги" . Обсуждать продолжила на работе - открыла его фото ещё раз, а на работе по умолчанию "джипеги" открываются в редакторе (у меня дома-встроенный просмотрщик в браузере),взгляд упал на свойства фото, а там дата фото - позапрошлый год! Я ему-это ведь не фото моей открытки, пожалуйста сравните (указала увиденные различия),отсканируйте "полученную рваную" и дескать, у вас что, на фотоаппарате дата от фонаря настроена? Покупан сразу испарился, не зрасть не досвидания более :lol:
Кому-то нужные вещи:https://meshok.net/info/713400

Vezun4ik

Сообщение Vezun4ik » 30 июл 2020, 17:24

ПрохарПетрович писал(а):
28 июл 2020, 03:43
Antiker писал(а):
27 июл 2020, 19:26
Если там откол или клейка, то предъявляйте фото дефекта. В противном случае- это личные непонятные никому терки.
Слепому, вроде тебя, прохер, и сто фото не хватит.

Vero-1

Сообщение Vero-1 » 31 июл 2020, 11:00

Добрый день. Лот
Описание лота от продавца - Очень редкая ваза! Великолепная!
Переписка с продавцом:
Добрый день. Есть ли сколы или трещины на вазе?
День добрый, в данный момент нахожусь в отпуске, но по памяти, могу сказать, что вазочка в отличном состоянии. С уважением к Вам.
По факту фото полученной вещи прилагаю. Все указанные недочеты обязаны быть в описании лота. Но их не было.
Изображение
Изображение
Изображение

Antiker

Сообщение Antiker » 31 июл 2020, 13:41

Vero-1 писал(а):
31 июл 2020, 11:00
Добрый день. Лот
Описание лота от продавца - Очень редкая ваза! Великолепная!
Переписка с продавцом:
Добрый день. Есть ли сколы или трещины на вазе?
День добрый, в данный момент нахожусь в отпуске, но по памяти, могу сказать, что вазочка в отличном состоянии. С уважением к Вам.
По факту фото полученной вещи прилагаю. Все указанные недочеты обязаны быть в описании лота. Но их не было.
Первый важный вопрос: Что является для старого 50-80 летнего предмета, бывшего десятилетиями в употреблении, следами использования, или так называемого бытования, а что серьезными повреждениями?

Второй важный вопрос: Это музейный витринный экспонат, или бытовая вещь? Отсюда и предъявляемые к предмету требования. Один человек любой обычный обиходный предмет, готов поставить в свой сервант и любоваться, а другой считает его обычной бытовой вещью и просто ест варенье ложкой из такого предмета, постукивая о край ложкой, стряхивая с нее каплю.

Конечно, в идеале, продавец должен всегда предупреждать о возможных любых минимальных потертостях и миллиметровых микросколах, так-как можно нарваться на покупателя-ПЕРФЕКЦИОНИСТА, считающего, что любая старинная вещь была создана именно для него, когда его еще на свете небыло и поэтому она должна достаться ему сегодня в фирменном заводском состоянии, типа "муха не сидела". Но с другой стороны и покупатель, покупая подобную старую использованную бытовую вещь, а не произведение искусства, может нарваться на продавца-ПОФИГИСТА, поэтому не стоит изначально предъявлять каких-то мезумно высоких требований к обычным старым вещам из обихода, или иначе ему лучше сразу покупать новые вещи в магазине и с гарантией, чтобы так сильно потом не разочаровываться, находя в лупу микроскольчики и царапинкиы.
Так что приходите сами к общему знаменателю и договаритесь лучше сами о понятиях, что именно считать повреждениями несовместимыми с дальнейшей жизнью предметов быта из 50-80 летнего обихода...

Ответить