Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение AnatolyTT » 03 апр 2021, 14:13

simplex-fm писал(а):
03 апр 2021, 13:22
AnatolyTT писал(а):
03 апр 2021, 12:39
И Администрация избегает главного вопроса: " О возврате денег за экспертизу." А этот вопрос многое решает.
:D Опишите подробнее ... как по Вашему мнению это вопрос может быть решен ? ... зачем Администрации брать на себя те вопросы в которых у них нет компетенции и не может быть ? ... Администрация может только " подтолкнуть " конфликтующие стороны к нахождению определённого компромисса устраивающего обе стороны конфликта ( если этого не получается сделать , то разумней предложить обратиться в судебные органы ... а уже по результатам судебных решений принимать свои решения кого и как " наказать " исходя уже из действующих Правил ресурса ... )
:) Практически любые экспертизы очень дорогостоящие и во многих ситуациях не имеют смысла ... просто подобные споры это зоны ответственности продающего и покупающего и уже " их личные коммерческие риски " ( которые они должны урегулировать самостоятельно по обоюдному согласию или через судебные органы если обоюдного согласия не достигнуто и эти органы уже определят кто сколько и за что должен будет заплатить ) ... на истину не претендую , а обозначаю личное мнение - которое не считаю "ерундой ", но Ваше право его считать " ерундой " ...
!. В суды Вы, видимо не обращались, не судились, не судимы... И правильно и не советую туда заходить ни по каким поводам.
И здесь....если все пойдут судиться.... :shock: Глупость это, короче. Да и судебного исполнителя дёшево потом не купишь. :(
2. Администрация обещала обращаться на профильные форумы. А кто деньги за экспертизу не отдаёт, того гнать с площадки пожизненно вместе со всеми его аккаунтами!!!
3. Особенно дороги экспертизы на "хромалин" и фантастику!!!!! :lol: :lol: :lol:
4. Просто добавлю, что актуальнее всего судиться за 800 рублей.... :geek: :D
Было дело, однажды я предложил метод борьбы с любым фуфлыжником. в любой стране Европы, но был оплёван, унижен, оскорблён, нецензурными словами сразу с 10 ников..... И висело всё это...и кто я и какой ориентации и где и как и каким способом... и совершенно не замечалось модератором! Не видел и не замечал.
А потом я скопировал пост с оскорблениями на меня и написал, что почему именно...типа...никто не видит. И был забанен за "обсценную лексику" надолго-надолго...... :lol: А Вы: "суд, право, моё право считать, личное мнение...." и другую ерунду.
Здесь у Вас есть личное мнение, пока его позволяют иметь. :(

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение simplex-fm » 04 апр 2021, 08:23

AnatolyTT писал(а):
03 апр 2021, 14:13
И здесь....если все пойдут судиться.... :shock: Глупость это, короче. Да и судебного исполнителя дёшево потом не купишь.
:) Конечно , все прямо так и побегут судится ... свои деньги умеют считать все и их потерять жалко , а чужие деньги конечно не жалко ... решить свою проблему , за чужой счёт для многих вообще " святое " ... судебное решение спора это " крайняя мера " , а поэтому и должна предлагаться ,для решения конфликтов между теми , кто не хочет искать компромисса и считает что их ЛИЧНЫЙ ВЫБОР и личные риски должен оплачивать кто то другой ...
AnatolyTT писал(а):
03 апр 2021, 14:13
Администрация обещала обращаться на профильные форумы.
:D Если обещала , то это не обдуманная ошибка ... зачем Администрации самой обращаться на профильные форумы ? ... это " спорящие стороны " пускай туда обращаются и создают там темы с предоставлением ссылок ... работники данного ресурса могут только ознакомится с мнениями пользователей профильных форумах и возможно эти мнения помогут " разрулить ситуацию " между сторонами конфликта ...
AnatolyTT писал(а):
03 апр 2021, 14:13
А кто деньги за экспертизу не отдаёт, того гнать с площадки пожизненно вместе со всеми его аккаунтами!!!
:D А тут вообще одни вопросы ... кто ? кому ? зачем ? для чего ? на основании чего ? и т. д . ? - должен отдавать деньги ( особенно за экспертизу которую никто не согласовывал ... особенно с тем кто якобы должен её оплачивать ... ) ...
AnatolyTT писал(а):
03 апр 2021, 14:13
3. Особенно дороги экспертизы на "хромалин" и фантастику!!!!! :lol: :lol:
:) А Вы посмотрите расценки на любые письменные заключения экспертных организаций ( которые можно " подшить к делу " ) - расценки очень не смешные ... по этому и интересно кто , за что , в каких случаях и " по чьей прихоти " и на каких основаниях должен " оплачивать банкет " ...

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение AnatolyTT » 04 апр 2021, 12:06

:shock:
Последний раз редактировалось AnatolyTT 04 апр 2021, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение AnatolyTT » 04 апр 2021, 12:07

simplex-fm писал(а):
04 апр 2021, 08:23
:) Конечно , все прямо так и побегут судится ... свои деньги умеют считать все и их потерять жалко , а чужие деньги конечно не жалко ...
:D А тут вообще одни вопросы ... кто ? кому ? зачем ? для чего ? на основании чего ? и т. д . ? - должен отдавать деньги ( особенно за экспертизу которую никто не согласовывал ... особенно с тем кто якобы должен её оплачивать ... ) ...
:) А Вы посмотрите расценки на любые письменные заключения экспертных организаций ( которые можно " подшить к делу " ) - расценки очень не смешные ... по этому и интересно кто , за что , в каких случаях и " по чьей прихоти " и на каких основаниях должен " оплачивать банкет " ...
1. Ну если хотите судиться, то конечно попробуйте.
Это даже может стать хобби.
2. Если продавец упирается и без заключения эксперта отказывается принимать своё фуфло обратно, то этот продавец и должен оплатить
экспертизу.
3. Расценки на экспертизу? Там может давно уже организованная мафия эксперта с фуфлыжником.
Некоторые экспертные заключения, которые я видел, вызывают недоумение. Да и написаны часто совершенно безграмотно.
А часто и приписочку имеют, типа эксперт не несёт никакой ответственности за свою писанину.

Вы всё понимаете не хуже меня, только зачем-то спорите, иногда даже не понятно с чем.
Ну вот прям выискиваете: " а чем бы сегодня поспорить?" :lol:

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение simplex-fm » 04 апр 2021, 13:47

AnatolyTT писал(а):
04 апр 2021, 12:07
Ну вот прям выискиваете: " а чем бы сегодня поспорить?"
:) Не спорю я с Вами - просто общаюсь и комментирую Вами написанное ... спорить с Вами бесполезно и это я давно знаю ( Вы всегда знаете заранее , что Ваша точка зрения единственная правильная и " обжалованию не подлежит " ... )
:) Просто я не всегда могу разобраться в Ваших посылах и иногда пытаюсь разобраться в них
Например как этот посыл :
AnatolyTT писал(а):
04 апр 2021, 12:07
Расценки на экспертизу? Там может давно уже организованная мафия эксперта с фуфлыжником.
Некоторые экспертные заключения, которые я видел, вызывают недоумение. Да и написаны часто совершенно безграмотно.
А часто и приписочку имеют, типа эксперт не несёт никакой ответственности за свою писанину.
стыкуется с этим посылом :
AnatolyTT писал(а):
04 апр 2021, 12:07
Если продавец упирается и без заключения эксперта отказывается принимать своё фуфло обратно, то этот продавец и должен оплатить
экспертизу.
просто кто в " конечной инстанции " будет определять фуфлофая или не фуфловая экспертиза и какую экспертизу должен должен оплатить продавец , а какую не должен ... должен ли он оплатить результаты экспертизы проведённой без его ведома и согласия ? ... может решение по этому вопрос Администрация должна будет принимать самостоятельно или проводить голосование пользователей ? ... если это так , то предполагаю что Администрации нужно уже заранее заключить договор с " юридической фирмой " ( которая будет обосновывать решения Администрации) и что то мне подсказывает , что сумма вознаграждений юристам может быть предположительно значительно больше " экспертных расходов " ... в " сухом остатке " возникает вопрос - зачем Администрации это нужно ( брать на себя обязательства по которым у них нет компетенции и которые согласно Законодательства они не должны на себя брать и тем более потом оплачивать " косяки " за некомпетентные решения )...

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение AnatolyTT » 04 апр 2021, 14:34

Администрация может взять на себя ответственность если это приведёт к увеличению клиентов и продаж. И всего-то...
А в остальном давно по кругу идём. 8-)

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение simplex-fm » 04 апр 2021, 14:39

AnatolyTT писал(а):
04 апр 2021, 14:34
Администрация может взять на себя ответственность если это приведёт к увеличению клиентов и продаж. И всего-то...
А в остальном давно по кругу идём.
:D Вот с этим комментарием полностью согласен ... соответственно ни каких вопросов больше не возникает ...

Leotihid
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 20:35

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Leotihid » 12 апр 2021, 16:18

Уважаемые коллекционеры!
Как я уже напоминал ( дабы тема не затихла и постоянно была в топе), я постоянно буду предупреждать коллекционеров, что продавец niki1a , как бы он не называл свои лоты: "ПРОБА ПЕЧАТИ И ЦВЕТА, БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ" и т.д., на самом деле торгует фальшивками, изготовленными с применением современных копировальных устройств (высокоточный сканер + лазерный принтер или + офсетная печать, не важно).

Dimafinn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 11:54

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Dimafinn » 19 апр 2021, 20:12

Коллеги, доброго времени суток!

Я не стал читать более 20 страниц обсуждения, по-этому, если кто-то об этом уже писал, прошу прощения за потраченное время.
Но у меня один вопрос - а кто-то обращал внимание, а что это за перфорация внизу сувенирных листков (блоков) в виде улыбки?!
И зачем они?!
Моё скромное мнение - чтобы отличать знаки почтовой оплаты-марки и блоки от сувенирной продукции. Открываем каталог Лоллини по Mi 789 Монако и что видим (у них картинка кстати без перфорации):
Imperforate, gummed souvenir sheet on thin paper with text: "Imprimerie des Timbres Poste - Paris" (Неперфорированный, клееный сувенирный листок на тонкой бумаге с текстом: "Imprimerie des Timbres Poste - Paris") тиражём - 100 экз. по цене 500 Евро;
и Imperforate, ungummed souvenir sheet on thick paper with text: "Imprimerie des Timbres Poste - Paris" (Неперфорированный, сувенирный лист на плотной бумаге без клея с текстом: "Imprimerie des Timbres Poste - Paris" без указания тиража и ценою уже в 350 Евро.
Фото перфорированного блока (к сожалению у меня нет его в неперфорированном состоянии) и сувенирного листка прилагаю.
Вот и фсё - продаваемые и купленные лоты, в нашем понимании - это сувенирные листки, а не блоки, люкс-блоки и т.д. и т.п., отличающиеся по бумаге, клею и перфорации от знаков почтовой оплаты с соответствующей разницей в цене.
И не какая это не фальшивка.

С уважением, Дмитрий (Dimafinn).
Вложения
IMG_20210419_195033_edit_18634143760697.jpg
IMG_20210419_195033_edit_18634143760697.jpg (1.68 МБ) 1003 просмотра
IMG_20210419_195002_edit_18617149559658.jpg
IMG_20210419_195002_edit_18617149559658.jpg (1.47 МБ) 1003 просмотра

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Viktor_1_8 » 19 апр 2021, 20:57

Dimafinn писал(а):
19 апр 2021, 20:12
Коллеги, доброго времени суток!..
...И не какая это не фальшивка.

С уважением, Дмитрий (Dimafinn).
Kamerad Kennedy в первом и во втором случае отпечатан одним и тем же способом или... ;)

Закрыто