Продавец Salearta ID: 402728 умалчивает о дефектах (даже после запроса доп. фото)

Ответить
Зелёный Гена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 03:23

Продавец Salearta ID: 402728 умалчивает о дефектах (даже после запроса доп. фото)

Сообщение Зелёный Гена » 24 мар 2021, 03:45

Добрый день!

Хочу поделиться опытом недобросовестного и неуважительного поведения продавца Salearta (сделка #36797552).

Мною была выдвинута претензия о несоответствии товара представленному описанию.
Я покупала несколько брошек у данного продавца. Перед покупкой я сделала доп запрос о состоянии товара, объяснив, что покупаю в подарок. Мне пришёл ответ, что в описании лота (хорошее винтажное состояние) и прилагающихся фотографиях всё указано.
При получении я обнаружила дефекты на трёх брошках (на двух скол покрытия, на третьей - разболтанный замок, который застёгивался с трудом).

https://meshok.net/item/214108972_CORO_ ... о_тона_США
На одной из фотографий виден скол. Но его можно принять за блик. Во избежании спорных моментов я спрашивала о дефектах ПЕРЕД ПОКУПКОЙ!

https://meshok.net/item/100431373_Gerry ... Распродажа
Нет фотографии того ракурса, где присутствует скол!

https://meshok.net/item/201004672_CORO_ ... о_тона_США
Разболтан замок, защелкивается с усилием и не с первого раза.

Как я буду дарить брошки с дефектами?

Я выдвинула претензию продавцу о наличии дефектов, о которых не сказано в описании к лотам.Изображение[/img][/img]
Перво наперво меня обвинили в мошенничестве, в подмене, меня трижды оскорбили (администрация сайта принесла извинения за продавца), мне угрожали. Продавец прерывал связь, даже когда я пыталась договариваться о передаче видео о распаковке посылки (https://yadi.sk/i/kTtSlueXikgqzg). Мне пришлось неоднократно обращаться за помощью к администрации сайта. Продавец часто переходил на личности, игнорировал вопросы или просто уходил от ответа.
Я пять дней пыталась получить вразумительный ответ от продавца.
Итоговый ответ: «моё описание составлено по госту»(какому ГОСТу?); на просьбу ответить на мою претензию получила ответ: «...На уровне подсознания вы знаете, что мы вам не ответим, а на уровне ментальности вы не можете с этим смириться.
Как только вы даете слабину и готовы сдаться, мы переключаем ваше внимание и вы, вновь и вновь, бежите по кругу.
Правда красиво?)»
И в конце концов отказ отвечать на мой вопрос.

По совету администрации придаю свой опыт гласности, страна должна знать своих героев! Снимайте видео распаковки!
Вложения
E8C3B687-752D-4E3F-93B5-2E846EC9D3F3.jpeg
E8C3B687-752D-4E3F-93B5-2E846EC9D3F3.jpeg (1.48 МБ) 1086 просмотров
FE528C1A-D064-4C38-BDB7-F6E95A328DD5.jpeg
FE528C1A-D064-4C38-BDB7-F6E95A328DD5.jpeg (889.31 КБ) 1086 просмотров

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: Продавец Salearta ID: 402728 умалчивает о дефектах (даже после запроса доп. фото)

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 24 мар 2021, 17:41

Винтажные изделия имеют следы бытования и пользования. Почти всегда есть потертости, сколики, деформации, потому что этим изделиям уже несколько десятков лет. Если вы хотели купить брошь в идеальном состоянии, то тогда надо покупать новое изделие, а не Б/У. С какой целью вы купили брошь, в подарок, для себя или на перепродажу, продавцу необязательно сообщать. Истинный коллекционер всегда с понимаем относится к естественному износу винтажного изделия и не бичует за это продавца. В вашем случае все в пределах допустимого. Ничего страшного, что кусочек краски потерся или отлетел. Брошь не новая.

Зелёный Гена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 03:23

Re: Продавец Salearta ID: 402728 умалчивает о дефектах (даже после запроса доп. фото)

Сообщение Зелёный Гена » 25 мар 2021, 16:23

То есть по-вашему для б/у вещи скол, плохо работающий, разболтанный замок не являются дефектами?
Речь идёт не о потертости. На брошке-веточке дефект 5х3 мм на лицевой стороне (на представленных фото его не видно). Это не характеризует брошку как «хорошее винтажное состояние». А брошку с плохим замком - как «очень хорошее винтажное состояние».
На других брошках есть следы времени (окислы и потертости выступающих деталей). Было неприятно это обнаружить, но это определяет вещь винтажной. На одной брошке есть даже заводской брак. К этим брошкам у меня вопросов нет - покрытие/текстура сохранились, замок исправен. Они соответствуют предоставленному описанию и фото.
Чтобы понять степень б/у вещей, я сделала запрос продавцу на наличие дефектов у товара.

Maximus_s
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 17:29
Been thanked: 1 time

Re: Продавец Salearta ID: 402728 умалчивает о дефектах (даже после запроса доп. фото)

Сообщение Maximus_s » 30 мар 2021, 23:08

Зелёный гена, чебурашка, целая мультяшная опг :D

tan_1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 14:00

Re: Продавец Salearta ID: 402728 умалчивает о дефектах (даже после запроса доп. фото)

Сообщение tan_1 » 19 апр 2021, 14:00

Система оценки состояния винтажных и антикварных украшений

https://antik-biju.ru/ocenka-sostoyaniya-ukrashenii

Ответить