Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Аброськин Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:51

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Аброськин Александр » 19 апр 2021, 09:30

Alex_books писал(а):
19 апр 2021, 01:19
на 4911 положительных всего 41 отрицательный - менее 1% от общего числа.
И что? факт остается фактом - деньги переведены, продавец не отвечает. Причем здесь проценты?
Alex_books писал(а):
19 апр 2021, 01:19
Продавец не золотой червонец, чтобы всем нравиться, все живые люди, не автоматы, всякое бывает.
А мне то что делать с этой информацией, пожать плечами и хрен с ним? Мне и не нужно чтобы продавец нравился. Повторюсь - деньгу уплачены.
Alex_books писал(а):
19 апр 2021, 01:19
Этот 1% негатива мне не помешает купить заинтересовавший лот по приемлемой цене, если увижу.
тем более положительный опыт работы с этим продавцом у меня есть.
Это ваше личное дело. К чему вы это здесь пишите не понятно. Здесь рассматриваются конкретные сделки. Зачем вы переносите в тему свой удачный опыт работы с этим продавцом?
Alex_books писал(а):
19 апр 2021, 01:19
С другой стороны, не все покупатели "белые и пушистые", на неадекватов мне приходилось нарываться увы.
Вот например последний отрицательный отзыв, оставленный неким штукарь, купившим значок за целых 459 рублей 80 копеек - "Мошенник. " Просто, без конкретики, без пояснений.
Опять не понял, зачем это здесь? Если у продавца ко мне есть претензии, то пусть опишет их.

О последнем абзаце вообще не вижу смысла говорить.
В итоге, вы что хотели то донести до нас?

Alex_books
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Alex_books » 19 апр 2021, 11:34

Копалыч писал(а):
19 апр 2021, 06:11
А к чему тут математические вычисления? считаете, что кто то по такому принципу оценивает продавцов?
Своей математикой подводите под то, что продавца как бы оправдываете, и считаете это правильно?
Полистайте форум, посмотрите сколько уже тем создавалось про них, почему покупатели оплачивают деньги и по долгу не могут получить даже сообщение о получении денег, не говорю уже про отправку лотов
За других говорить не буду, но по себе скажу, мне достаточно посмотреть неуважительное отношение к покупателю, чтоб не вляпаться в их продажи
Вот я оцениваю прдавца, в том числе и по статистике положительных и отрицательных отзывов
Статистика это один из факторов, влияющих на принятие решения о покупке.
Есть такие покупатели, особенно мелочного товара, с гонором как будто на миллионы покупают, желающие чтобы перед ними вприсядку скакали. По моей статистике таких в пределах 1,5-2% встречается.

Не надо за меня выдумывать мои мысли.
Я, как и говорил ранее, считаю что 1% отрицательных отзывов совсем не повод игнорировать интересный лот по хорошей цене. И не более того.
Все остальное это лишь ваши умозаключения.
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

Alex_books
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Alex_books » 19 апр 2021, 11:45

Аброськин Александр писал(а):
19 апр 2021, 09:30

И что? факт остается фактом - деньги переведены, продавец не отвечает. Причем здесь проценты?
А мне то что делать с этой информацией, пожать плечами и хрен с ним? Мне и не нужно чтобы продавец нравился. Повторюсь - деньгу уплачены.
Это ваше личное дело. К чему вы это здесь пишите не понятно. Здесь рассматриваются конкретные сделки. Зачем вы переносите в тему свой удачный опыт работы с этим продавцом?
Опять не понял, зачем это здесь? Если у продавца ко мне есть претензии, то пусть опишет их.
О последнем абзаце вообще не вижу смысла говорить.
В итоге, вы что хотели то донести до нас?
Вы, как совершеннолетний, дееспособный, владеющий русским языком покупатель, видите отзывы о продавце, следовательно осознаете что возможна ситуация в которой продавец будет тянуть время после оплаты. игнорировать ваши сообщения и т.д. с вероятностью, соответствующей статистике отзывов.
Если вы сделали ставку или купили по фикс цене, то риск возникновения проблем вы, и только вы, сочли приемлемым для себя, насильно покупать лот именно у этого продавца вас никто не заставлял. Так что это исключительно ваше личное дело.

Данный форум общедоступный, вы говорите о своем опыте работы, я о своем. Что не так?
Или вы конкурент данного продавца, хотите сорвать его продажи и препятствуете объективному рассмотрению со всех сторон?
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Копалыч » 19 апр 2021, 12:28

Alex_books писал(а):
19 апр 2021, 11:34

Не надо за меня выдумывать мои мысли.
Я, как и говорил ранее, считаю что 1% отрицательных отзывов совсем не повод игнорировать интересный лот по хорошей цене. И не более того.
Все остальное это лишь ваши умозаключения.
да сдались вы мне, выдумывать за вас мысли
не надо выгораживать продавца со своей математикой, когда все факты на лицо и не в одной теме и это подтвердил не один покупатель, и разговор в теме про непорядочное поведение продавана а не про ваши математические умозаключения

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Модератор форума » 19 апр 2021, 12:35

Пожалуйста, прекратите препирательства.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Аброськин Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:51

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Аброськин Александр » 19 апр 2021, 12:36

Alex_books писал(а):
19 апр 2021, 11:45
Вы, как совершеннолетний, дееспособный, владеющий русским языком покупатель, видите отзывы о продавце, следовательно осознаете что возможна ситуация в которой продавец будет тянуть время после оплаты. игнорировать ваши сообщения и т.д. с вероятностью, соответствующей статистике отзывов.
Если вы сделали ставку или купили по фикс цене, то риск возникновения проблем вы, и только вы, сочли приемлемым для себя, насильно покупать лот именно у этого продавца вас никто не заставлял. Так что это исключительно ваше личное дело.

Данный форум общедоступный, вы говорите о своем опыте работы, я о своем. Что не так?
Все верно, я счел приемлемым для себя эти условия, более того я уже имел дело с этим продавцом ранее, но тогда он выходил на связь худо-бедно и выслал таки лот. Сейчас же этого не происходит и я прошу администрацию помочь мне с завершением сделки, что в общем то в этой ветке форума и происходит, разве нет? И я не понимаю как ваш положительный опыт может в этом помочь?
Alex_books писал(а):
19 апр 2021, 11:45
Или вы конкурент данного продавца, хотите сорвать его продажи и препятствуете объективному рассмотрению со всех сторон?
С чего вы взяли что я продавец?
В сделках всего две стороны: 1. Продавец 2. Покупатель
Вы являетесь продавцом в сделках, указанных в данной теме? Если нет, то объективно рассматривать вы их не можете.

gorpel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 20:54
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение gorpel » 19 апр 2021, 14:59

Alex_books писал(а):
19 апр 2021, 01:19

на 4911 положительных всего 41 отрицательный - менее 1% от общего числа.
Продавец не золотой червонец, чтобы всем нравиться, все живые люди, не автоматы, всякое бывает.
Этот 1% негатива мне не помешает купить заинтересовавший лот по приемлемой цене, если увижу.
тем более положительный опыт работы с этим продавцом у меня есть.
41 отрицательный - это те отзывы, которые остались. А еще многие десятки, если не сотни, поставленных отрицательных отзывов были просто удалены.

Kolts
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 08:08

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Kolts » 19 апр 2021, 23:14

Сегодня месяц с даты оплаты лота, ответа нет.
Причём кто-то лоты успешно получает судя по отзывам, может оплатившие пару месяцев назад?
Администрация, что делать тем, кто оплатил лоты до приостановки торговли продавца?

Сокольники
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 23:33

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Сокольники » 19 апр 2021, 23:36

Присоединюсь к вопросу выше.
С оплаты лота прошло две недели. Сообщения не прочитаны. Никакого движения.
И что теперь делать?

Alex_books
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Alex_books » 19 апр 2021, 23:43

gorpel писал(а):
19 апр 2021, 14:59

41 отрицательный - это те отзывы, которые остались. А еще многие десятки, если не сотни, поставленных отрицательных отзывов были просто удалены.
Значит вопросы были решены в положительную сторону для покупателя и они сами отменили отзывы
Либо не соответствовали действительности и поддержка их убрала по запросу продавца.
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

Ответить