Золотой знак отличия

Нововведения на сайте
Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Mirag_ » 03 июн 2020, 01:27

Sammler2015 писал(а):
03 июн 2020, 01:19
Алгоритм теперь понятен.
Главный показатель 5 звездные сделки, в начале раздали у кого больше всех, теперь по нисходящей.
Все остальные критерии о которых тут рассказывали, не играют особенной роли.
Иначе бы с отрицательными отзывами продавцы в список не попали.
Не... алгоритм не понятен :lol: Есть крутые продавцы у кого очень много сделок, но они пока без медали, в отличии от иных с медалями. Думала, что из-за времени регистрации... начали с ранних годов. но и тут провал))) уже сеть 2017 год с медалями. Может по алфавиту :lol:

ПыСы - не просвящала))) мечтаю продать "кресло" (условно) за 300 тыс (условно) с прибылью в 150 (условно). Но у меня нет такого "кресла"))

Ленты-кружева
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:52

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Ленты-кружева » 03 июн 2020, 07:23

Да, продать такое кресло - это было бы неплохо. Но лучше елочную игрушку более чем в пол-ляма. Чудо-продавец такого раритета награжден орденом трудовой славы Мешка. Искренне поздравляю. Продавец, действительно, достойный. https://meshok.net/info/400282

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Аукцион » 03 июн 2020, 10:05

На данный момент присвоено сто первых Золотых знаков отличия. Продавцы, получившие их представляют к продаже более миллиона лотов.

В списке претендентов на получение Золотого знака находится несколько тысяч продавцов. Из него, в качестве первого этапа, случайным образом выбрано сто человек. Постепенно, мы будем увеличивать их количество.

Точные критерии отбора мы не раскрываем, в первую очередь потому, что алгоритм анализа довольно сложный и его совершенствование будет продолжаться постоянно. Однако, его основные принципы есть в описании Золотого знака отличия.

Во вторых, не зная точной системы расчета показателей, злоумышленнику будет сложнее обмануть систему и получить знак незаслуженно.

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Аукцион » 03 июн 2020, 10:29

Это сложный вопрос, который в каждом конкретном случае участники сделки будут решать сами. Идти ли на компромисс или занимать принципиальные позиции. В случае действительно незаслуженных отзывов, служба поддержки удаляет такие отзывы.

По второму пункту. Учитывается деятельность пользователя как продавца. Покупательская активность не учитывается.
Pink Pink писал(а):
31 май 2020, 16:03
А что будет происходить, если у вас был знак золотое отличие, но клиент решил вам поднагадить, и скажем имей вы хорошую репутацию. имеете все шансы из-за негативного отзыва его потерять. Зная это и видя ваш послужной список, покупатель будет влиять на ситуацию.
Придираться, требовать скидки и прочее дабы вы не потеряли свой статус - это первое.Можно стать заложником своего статуса и в желании не потерять его покупатели начнут чуть чуть наглеть, и вы будете зависимы от их мнения и их оценки того как прошла продажа.

Второе и тоже важное. Тут большинство людей являются под своим ником как продавцами так и покупателями. Вот мой пример,- Почти безупречная репутация была у меня как у продавца. Но как покупатель я схлопотал 1 звезду трижды!!!!!! И все мои победы и поражения обычный покупатель или продавец видит посмотрев ткнув на ник, как у него дела путем просмотра рейтинга из этих звезд.


1 минусовая звезда - продавец мне пытался продать винил с конвертами не соответствовавшие тому что заявлено.Я отказался . Результат сделки меня не удовлетворил. Я ему одну звезду, он мне тоже в отместку.
2 минусовая звезда - подловил продавца на разгоне аукциона. Как следствие я ему минус - он мне в отместку.
3 минусовая звезда - опять подловил продавца на разгоне аукциона. Как следствие я ему минус - он мне в отместку.

Обидно получаешь минуса в отместку, за то что кто то выполняет свою работу плохо ты ему на это указываешь а тебе мстят.

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Аукцион » 03 июн 2020, 10:32

Со статусом Проверенного продавца Знак отличия не связан.
Статус Проверенного продавца лишь говорит о том, что мы проверили паспортные данные продавца.
Елизаров Сергей писал(а):
31 май 2020, 16:51
Добрый день. А разве это не дубляж статуса "проверенного продавца"? Может ли получить такой статус непроверенный продавец, если его деятельность отвечает статусу знака и как тогда быть с тем, что он, получив знак за блестящие деловые проверенные временем качества и позитивную динамику продаж, гарантирующие покупателю абсолютную уверенность в положительном исходе сделки с таким продавцом, будет лишен возможности продавать свои лоты покупателям из других городов, как "непроверенный" а потому ненадежный продавец? Не ли тут противоречия?

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение simplex-fm » 03 июн 2020, 10:32

Sammler2015 писал(а):
03 июн 2020, 01:19
Алгоритм теперь понятен.
Главный показатель 5 звездные сделки, в начале раздали у кого больше всех, теперь по нисходящей.
Все остальные критерии о которых тут рассказывали, не играют особенной роли.
Иначе бы с отрицательными отзывами продавцы в список не попали.
:D Опровергаю ... анализ не верный ... смотрим например сюда : https://meshok.net/help_charity.php ... сравниваем в списке например первых двух продавцов ... у первого 5 звёздных сделок больше чем у второго , другие видимые показатели не хуже ( денег на благотворительность отчислил значительно больше ... может его ошибка в этом ? - не туда отчислял ? ...) ... по алфавиту вроде бы рядом находятся ... тут похоже " скрытый критерий отбора " из- за этого и описали размыто и не конкретно ... можно например предположить такой критерий как сумма отчислений на рекламные опции ( или ... писать не буду , а то забанят ... ) ... пока не озвучат конкретные параметры - буду предполагать , что основные критерии отбора скрыты и являются " коррупционными элементами " ... :D
Аукцион писал(а):
03 июн 2020, 10:05
Точные критерии отбора мы не раскрываем, в первую очередь потому, что алгоритм анализа довольно сложный и его совершенствование будет продолжаться постоянно. Однако, его основные принципы есть в описании Золотого знака отличия.

Во вторых, не зная точной системы расчета показателей, злоумышленнику будет сложнее обмануть систему и получить знак незаслуженно.
:) Зря Вы скрываете критерии , чем и порождаете домыслы ... злоумышленнику подобный знак отличия наверняка не пригодится , чтобы не привлекать к себе лишнего внимания ... спасибо хоть за такой ответ ( что пока это первые 100 человек отобранных случайным методом ) , а то явная не справедливость и дискриминация многих заслуженных продавцов однозначно прослеживалась ...
:) Пожелание ... сделайте возможность скрывать данный знак - наверно не все продавцы на определённом этапе захотят его " показывать " ...

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Аукцион » 03 июн 2020, 10:37

В случае, если покупатель и продавец не могут достигнуть договоренности в случае возникновения проблем по сделке - Аукцион оплачивает покупателю стоимость лота + доставку. При этом, Аукцион оставляет за собой право пересмотреть свое решение о присвоении продавцу Золотого знака отличия.
Berenika писал(а):
31 май 2020, 17:46
"АУКЦИОН несёт ответственность за сделки с такими продавцами" - интересно, как это будет происходить, если на все призывы к админам вмешаться в переговоры с явно мухлюющим продавцом, отписываются типа - договаривайтесь сами, ведите переговоры и т.д. Причем, переговоры эти можно вести до морковкиного заговения.
В каких случаях и на каком этапе администрация будет на себя брать ответственность за такого продавца? Или теперь они вдвоем уже будут мордовать покупателя и убеждать его что битое барахло он сам себе в посылку подсунул?
Есть у нас тут продавец с цифровым логином...
Что значить "ответственность"? Цветная цацка, как продавца, меня меньше интересует, чем механизм "ответственности" как покупателя.

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение simplex-fm » 03 июн 2020, 10:40

:) Ещё вопрос ... присвоение статусов или наград как правило предполагает еще какие то " материальные поощрения награжденных или льготы " ... собираетесь ли Вы разработать такие стимулы " для награждённых " ? ...

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение simplex-fm » 03 июн 2020, 10:59

Antiker писал(а):
03 июн 2020, 10:51
Ага, отправят Лауреатов в санатории на побережье Карского моря или моря Лаптевых, на выбор, пешком.
:D Зря утрируете ... стимулы должны быть ... сейчас например самое модное слово и для многих приобретателей товаров и услуг притягательное - " кэшбек " ...

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Аукцион » 03 июн 2020, 11:06

Все конфликтные случаи рассматриваются людьми с использованием всех доступных нам исторических и технических данных, как по покупателю, так и по продавцу. Будем нарабатывать навыки выявления покупателей-мошенников. Для продавца, отправляя дорогой лот, имеет смысл запастись фотографическими и документальными подтверждениями выполнения своих обязательств. Это имеет смысл делать в любом случае.
СтАнд Art писал(а):
31 май 2020, 21:02
Ну, почему бы и нет, адекватным продавцам плюсик. Для адекватных покупателей страховочка.
Вопрос к администрации:
не опасаетесь волны мошенников по такой схеме: регистрируемся, покупаем у звездного продавца дорогой высоколиквидный товар, который без труда можно продать чуть дешевле где угодно. Потом гадим рейтинг нормальному продавцу и пытаемся развести площадку на компенсацию? Как таких деятелей отсеивать будете? Как нормальному продавцу перед Вами доказать, что он все свои обязательства по сделке выполнил на 100%?
Спасибо. с уважением, Андрей С.

Ответить