Золотой знак отличия

Нововведения на сайте
Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение San_Marino » 10 июл 2020, 06:40

mrLector писал(а):
09 июл 2020, 22:24
У этого деятеля пока нет почетной :lol: :lol: медальки, но по количеству продаж и наличию фуфла :lol: :lol: тоже может достойную награду получить.

https://meshok.net/item/145684198
Действительно, смешно :lol:
Лично у меня ровно половина награжденных этим знаком - давно в ЧС.
Я так понимаю, основные критерии награждения этим знаком - интенсивность продаж и кол-во добавивших в "любимые". Ни кол-во отрицательных отзывов, ни оригинальность лотов, ни надежность продавца никак не влияют на присвоение этого знака. Поэтому наличие этого знака может говорить только об интенсивности продаж (что и так видно по рейтингу и отзывам), но никак, никаким боком, о надежности продавца, каких-либо гарантиях возврата или подлинности продаваемых лотов.
Поэтому - лично я - вообще не обращаю внимание на наличие или отсутствие этого знака.
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

LetMeBeat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:52

Re: Золотой знак отличия

Сообщение LetMeBeat » 10 июл 2020, 17:46

Господа администраторы, а можно разобрать конкретную ситуацию?

Продавец со знаком отличия выставил серебро - приличный вес.
В названии серебро, в разделе серебро, указана проба.
Клеймо там какое-то дворовое родное, такое характерно для всяких турецких или арабских именно подвальных производств. Нет доверия.
Но!
Ест лазерная российская перемаркировка. Вроде всё хорошо. Но вот я лазеру не доверяю, им(лазером) за сущие копейки нанесут любой рисунок в московской мастерской.
Торги сейчас идут, не закончены

Наша переписка, скрытая, но я не ничего тут лишнего не цитирую:

Я: А переклеймение российское на всех предметах? Гарантию на серебро даете?
Продавец: На всех, за гарантиями это к пробирной палате.
Я: В смысле? если это латунь, значит это проблема покупателя?)
Продавец: Странный диалог, я продаю серебро, везде стоят пробы, для особо осторожных стоят даже лазерные современные пробы , покупатель как мне думается сам для себя должен все решить , особенно на торгах с минимальной денежной единицы.Так какие тут ещё гарантии?

Я продавца ни в чем не обвиняю, не покажу ни его, ни лот. Мало ли дураков к нему стучится с вопросами ;) Лотов у него много, спрашивающих тоже, вероятно

Интересна сама ситуация.
Мне нужен сам металл - серебро высокой пробы. Пофиг на клейма и функциональность предмета.
Если я покупаю этот лот, а он будет стоить 40+ тысяч рублей. Пытаюсь сплавить, а это мельхиор посеребряный, а не серебро :P
Продавец говорит: аукцион с рубля и фото были, предмет функционален, до свидания.

Мне мешок возвращает 40 тыс руб, если продавец не пожелает?

Интересен фактический поворот событий
Господа из администрации, вы вернете мне 40 тыс, в случае если лот не соответствует по металлу, или нет?

mrLector
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:46

Re: Золотой знак отличия

Сообщение mrLector » 16 июл 2020, 01:07

LetMeBeat писал(а):
10 июл 2020, 17:46
Господа администраторы, а можно разобрать конкретную ситуацию?

Продавец со знаком отличия выставил серебро - приличный вес.
В названии серебро, в разделе серебро, указана проба.
Клеймо там какое-то дворовое родное, такое характерно для всяких турецких или арабских именно подвальных производств. Нет доверия.
Но!
.........................................

Интересна сама ситуация.
Мне нужен сам металл - серебро высокой пробы. Пофиг на клейма и функциональность предмета.
Если я покупаю этот лот, а он будет стоить 40+ тысяч рублей. Пытаюсь сплавить, а это мельхиор посеребряный, а не серебро :P
Продавец говорит: аукцион с рубля и фото были, предмет функционален, до свидания.

Мне мешок возвращает 40 тыс руб, если продавец не пожелает?

Интересен фактический поворот событий


Господа из администрации, вы вернете мне 40 тыс, в случае если лот не соответствует по металлу, или нет?


А в ответ ТИШИНА. Вот вам и гарантии Мешка и цена желтенького нарисованного кружочка. :shock: :lol:

Аватара пользователя
Aдмин
Служба поддержки
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:02
Been thanked: 25 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Aдмин » 16 июл 2020, 12:13

LetMeBeat писал(а):
10 июл 2020, 17:46
Господа администраторы, а можно разобрать конкретную ситуацию?

Продавец со знаком отличия выставил серебро - приличный вес.
В названии серебро, в разделе серебро, указана проба.
Клеймо там какое-то дворовое родное, такое характерно для всяких турецких или арабских именно подвальных производств. Нет доверия.
Но!
Ест лазерная российская перемаркировка. Вроде всё хорошо. Но вот я лазеру не доверяю, им(лазером) за сущие копейки нанесут любой рисунок в московской мастерской.
Торги сейчас идут, не закончены

Наша переписка, скрытая, но я не ничего тут лишнего не цитирую:

Я: А переклеймение российское на всех предметах? Гарантию на серебро даете?
Продавец: На всех, за гарантиями это к пробирной палате.
Я: В смысле? если это латунь, значит это проблема покупателя?)
Продавец: Странный диалог, я продаю серебро, везде стоят пробы, для особо осторожных стоят даже лазерные современные пробы , покупатель как мне думается сам для себя должен все решить , особенно на торгах с минимальной денежной единицы.Так какие тут ещё гарантии?

Я продавца ни в чем не обвиняю, не покажу ни его, ни лот. Мало ли дураков к нему стучится с вопросами ;) Лотов у него много, спрашивающих тоже, вероятно

Интересна сама ситуация.
Мне нужен сам металл - серебро высокой пробы. Пофиг на клейма и функциональность предмета.
Если я покупаю этот лот, а он будет стоить 40+ тысяч рублей. Пытаюсь сплавить, а это мельхиор посеребряный, а не серебро :P
Продавец говорит: аукцион с рубля и фото были, предмет функционален, до свидания.

Мне мешок возвращает 40 тыс руб, если продавец не пожелает?

Интересен фактический поворот событий
Господа из администрации, вы вернете мне 40 тыс, в случае если лот не соответствует по металлу, или нет?
Да, мы вернём вам деньги за лот.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

LetMeBeat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:52

Re: Золотой знак отличия

Сообщение LetMeBeat » 16 июл 2020, 13:10

Спасибо за ответ
По крайней мере знать позицию

вчера бы вечером было бы конечно приятнее :lol:

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Копалыч » 16 июл 2020, 16:46

Здравствуйте, Уважаемая Администрация! За медальку, конечно спасибо! но очень хочу от неё отказаться, объясню причину:
В данный момент она раздаётся на автомате, не обдуманно и не обосновано, раздаёт программа с заложенными параметрами, в которых допущены ошибки, и сейчас это больше похоже на прикрытие Администрацией продавцов-раздолбаев, которым лишь бы впарить, и имеющих по 30-60 отрицательных, мне пока прикрытие не нужно, когда начну косячить, может постучусь с просьбой о награждении, я не говорю, что все такие, многие награждены заслуженно, но пока как то все вперемешку.
P.S. и еще, даже по этой теме видно, народ возмущался по поводу медалек, а как получали медальку, то потухали, а мне ещё иногда выговориться хочется...

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение seemann74 » 16 июл 2020, 17:08

Копалыч писал(а):
16 июл 2020, 16:46
Здравствуйте, Уважаемая Администрация! За медальку, конечно спасибо! но очень хочу от неё отказаться, объясню причину:
В данный момент она раздаётся на автомате, не обдуманно и не обосновано, раздаёт программа с заложенными параметрами, в которых допущены ошибки, и сейчас это больше похоже на прикрытие Администрацией продавцов-раздолбаев, которым лишь бы впарить, и имеющих по 30-60 отрицательных, мне пока прикрытие не нужно, когда начну косячить, может постучусь с просьбой о награждении, я не говорю, что все такие, многие награждены заслуженно, но пока как то все вперемешку.
P.S. и еще, даже по этой теме видно, народ возмущался по поводу медалек, а как получали медальку, то потухали, а мне ещё иногда выговориться хочется...
так скройте её в настройках и не будет её видно. может она вам ещё потом пригодится)

Аватара пользователя
Лизо4ка1
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:25
Откуда: Из страшно уникального Совка под названьем СССР.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Лизо4ка1 » 16 июл 2020, 17:12

Копалыч писал(а):
16 июл 2020, 16:46
Здравствуйте, Уважаемая Администрация! За медальку, конечно спасибо!
Правильнее было бы на этом остановится.
Раздает автомат, но администрация читает тему и наверняка делает выводы.
Кому автомат неверно присвоил медальку, отбирать её сразу конечно некрасиво.
Но наверняка попадают "на карандаш" и при дальнейших "косяках" у администрации будет причина лишить их медальки.

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение seemann74 » 16 июл 2020, 17:18

Но наверняка попадают "на карандаш" и при дальнейших "косяках" у администрации будет причина лишить их медальки.
плохо что не видно скрыл продавец медаль или её нет)
сделали бы чтобы "свои" (такие же медалисты) видели награждённых независимо скрыл продавец медаль или нет.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Копалыч » 16 июл 2020, 17:21

seemann74 писал(а):
16 июл 2020, 17:08

так скройте её в настройках и не будет её видно. может она вам ещё потом пригодится)
вот эту глупость вообще не понимаю, зачем награждать и делать опцию: скрыть причинное место

Ответить