Золотой знак отличия

Нововведения на сайте
Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Копалыч » 16 июл 2020, 17:24

Лизо4ка1 писал(а):
16 июл 2020, 17:12
Копалыч писал(а):
16 июл 2020, 16:46
Здравствуйте, Уважаемая Администрация! За медальку, конечно спасибо!
Правильнее было бы на этом остановится.
Раздает автомат, но администрация читает тему и наверняка делает выводы.
Кому автомат неверно присвоил медальку, отбирать её сразу конечно некрасиво.
Но наверняка попадают "на карандаш" и при дальнейших "косяках" у администрации будет причина лишить их медальки.
началось перемывание, тему читают и выводы делают, но пока не чего не отрегулировано и недоведено до ума, зачем мне фикция? или из за неё очередь за лотами выстроится? я сам покупаю, и мне по барабану, награждён продавец или нет, у меня свои критерии в выборе продавца

Аватара пользователя
Лизо4ка1
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:25
Откуда: Из страшно уникального Совка под названьем СССР.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Лизо4ка1 » 16 июл 2020, 17:34

Не лично Вам, Копалыч, а вообще...
Все это обсуждение на 40 страниц, считаю (мягко говоря) неуместным.
Допустим: начальник дал премию, не всем и началось обсуждение в коллективе, почему Васе, Пете, Маше дали, а Кате, Славе и мне - нет.
Ответ прост - так решил начальник. Точка. Всем кто недоволен читать пункт 1.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Копалыч » 16 июл 2020, 17:45

Лизо4ка1 писал(а):
16 июл 2020, 17:34
Не лично Вам, Копалыч, а вообще...
Все это обсуждение на 40 страниц, считаю (мягко говоря) неуместным.
Допустим: начальник дал премию, не всем и началось обсуждение в коллективе, почему Васе, Пете, Маше дали, а Кате, Славе и мне - нет.
Ответ прост - так решил начальник. Точка. Всем кто недоволен читать пункт 1.
пункт 1 прочитал, он рознится с действительностью, отсюда моё недопонимание происходящего, но если бы мы 40 страниц возмущений не написали, то как бы Администрация узнала, что в боте сбои?

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Antiker » 16 июл 2020, 17:49

LetMeBeat писал(а):
10 июл 2020, 17:46
Господа администраторы, а можно разобрать конкретную ситуацию?

Продавец со знаком отличия выставил серебро - приличный вес.
В названии серебро, в разделе серебро, указана проба.
Клеймо там какое-то дворовое родное, такое характерно для всяких турецких или арабских именно подвальных производств. Нет доверия.
Но!
Ест лазерная российская перемаркировка. Вроде всё хорошо. Но вот я лазеру не доверяю, им(лазером) за сущие копейки нанесут любой рисунок в московской мастерской.
Торги сейчас идут, не закончены

Наша переписка, скрытая, но я не ничего тут лишнего не цитирую:

Я: А переклеймение российское на всех предметах? Гарантию на серебро даете?
Продавец: На всех, за гарантиями это к пробирной палате.
Я: В смысле? если это латунь, значит это проблема покупателя?)
Продавец: Странный диалог, я продаю серебро, везде стоят пробы, для особо осторожных стоят даже лазерные современные пробы , покупатель как мне думается сам для себя должен все решить , особенно на торгах с минимальной денежной единицы.Так какие тут ещё гарантии?

Я продавца ни в чем не обвиняю, не покажу ни его, ни лот. Мало ли дураков к нему стучится с вопросами ;) Лотов у него много, спрашивающих тоже, вероятно

Интересна сама ситуация.
Мне нужен сам металл - серебро высокой пробы. Пофиг на клейма и функциональность предмета.
Если я покупаю этот лот, а он будет стоить 40+ тысяч рублей. Пытаюсь сплавить, а это мельхиор посеребряный, а не серебро :P
Продавец говорит: аукцион с рубля и фото были, предмет функционален, до свидания.

Мне мешок возвращает 40 тыс руб, если продавец не пожелает?

Интересен фактический поворот событий
Господа из администрации, вы вернете мне 40 тыс, в случае если лот не соответствует по металлу, или нет?
Задорнов был прав, все таки наши люди неистрибимы! Теперь все ломанулись покупать не нужные им вещи, а ради спортивного интереса специально выискивать стремные лоты, за которые можно потом получить компенсации. :lol:
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Копалыч » 16 июл 2020, 18:15

Тут бы ещё принцип работы по возврату понять, Администрация гарантирует возврат стоимости, если товар не качественный или что то подобное, хорошо, Администрация вернёт, но не для того же она вводила этот значок, чтоб из своего бюджета тратить деньги, соответственно они будут удерживать с продавцов, вгонять в минус и блокировка, до возврата потраченной суммы, а где гарантии, что покупатель порядочный? кто это будет отслеживать? Антикер выкладывал фото, когда он отправил статуэтку в матраце а ему предъявили, что он LEGO отправил, как это всё будет выясняться?

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Antiker » 16 июл 2020, 20:19

Копалыч писал(а):
16 июл 2020, 18:15
Тут бы ещё принцип работы по возврату понять, Администрация гарантирует возврат стоимости, если товар не качественный или что то подобное, хорошо, Администрация вернёт, но не для того же она вводила этот значок, чтоб из своего бюджета тратить деньги, соответственно они будут удерживать с продавцов, вгонять в минус и блокировка, до возврата потраченной суммы, а где гарантии, что покупатель порядочный? кто это будет отслеживать? Антикер выкладывал фото, когда он отправил статуэтку в матраце а ему предъявили, что он LEGO отправил, как это всё будет выясняться?
Да, Копалыч, была такая тема: viewtopic.php?f=3&t=13124#p122314
Но еВау принял тогда однозначно мою сторону, разобравшись и увидя как я пакую товар. Главное- это не лениться документировать как ты пакуешь товар, чтобы можно было всегда доказать, что с ним ничего такого случиться даже теоретически не может. :lol:
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

LetMeBeat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:52

Re: Золотой знак отличия

Сообщение LetMeBeat » 16 июл 2020, 20:43

Antiker писал(а):
16 июл 2020, 17:49
Задорнов был прав, все таки наши люди неистрибимы! Теперь все ломанулись покупать не нужные им вещи, а ради спортивного интереса специально выискивать стремные лоты, за которые можно потом получить компенсации. :lol:
Да ладно, любой рядовой серебряный чайник или кофейник нероссийского производства с аукциона стоит без разгона 25-27 руб за грамм серебра на мешке. Особенно, если он тяжелый. В России в ломбарде за золото получишь в лучшем случае минус 20% от биржи, а за серебро и того меньше. Я просто готов был взять по рынку. Но лот походу честнейший продавец все же подразогнал и перевыставит снова. :D

И тут есть продавцы, которые ауки не разгоняют. Единицы, но есть. Что-то на халяву получается взять, натурально. Зато клиентура там прикормленная честностью продавца, на отдельных лотах дерется до вообще неразумных цен каких-то. На круг выходит норм, видимо. Но вот данный продавец отвечает уклончиво, и гарантии со стороны Мешка весьма кстати.

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Аукцион » 17 июл 2020, 09:13

Лизо4ка1 писал(а):
16 июл 2020, 17:12
Раздает автомат, но администрация читает тему и наверняка делает выводы.
Кому автомат неверно присвоил медальку, отбирать её сразу конечно некрасиво.
Но наверняка попадают "на карандаш" и при дальнейших "косяках" у администрации будет причина лишить их медальки.
Да, всё верно.

Мы подвели итоги наблюдений за первыми "медалистами", сделали выводы. Пока никаких серьезных историй не было, но алгоритм выдачи медалей изменили. Вчера запустили заново, с гораздо более жесткими требованиями по звездной оценке и отрицательным отзывам.

В результате еще около 200 аккаунтов получили вчера золотой знак. Думаю, что среди них нет таких, которые вызывают вопросы по качеству обслуживания.

А те аккаунты, которые попали в первую выборку, но при этом обсуждались на форуме, с самого начала занесены в отдельный список для мониторинга. По мере возникновении инцидентов (если и когда они случатся), СП будет в них разбираться. Если приходим к выводу, что продавец не прав - убираем знак отличия, конечно.

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение Аукцион » 17 июл 2020, 09:20

Копалыч писал(а):
16 июл 2020, 18:15
Тут бы ещё принцип работы по возврату понять, Администрация гарантирует возврат стоимости, если товар не качественный или что то подобное, хорошо, Администрация вернёт, но не для того же она вводила этот значок, чтоб из своего бюджета тратить деньги, соответственно они будут удерживать с продавцов, вгонять в минус и блокировка, до возврата потраченной суммы, а где гарантии, что покупатель порядочный? кто это будет отслеживать? Антикер выкладывал фото, когда он отправил статуэтку в матраце а ему предъявили, что он LEGO отправил, как это всё будет выясняться?
Полагаю, отслеживать и разбираться будем мы. Если необходимо, все вместе :) В зависимости от степени запутанности инцидента. Тема новая, так что поймём детали процесса по мере появления спорных сделок. За прошедшие два месяца ничего особо "громкого" не случилось. Так что работаем дальше..

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Золотой знак отличия

Сообщение seemann74 » 19 июл 2020, 01:40

Мы подвели итоги наблюдений за первыми "медалистами", сделали выводы. Пока никаких серьезных историй не было, но алгоритм выдачи медалей изменили. Вчера запустили заново, с гораздо более жесткими требованиями по звездной оценке и отрицательным отзывам.
ну нельзя роботам доверять такое важное дело, зачем себя выставлять на посмешище? неужели нельзя было сразу эти жёсткие требования соблюсти?? сейчас итог - покупатели видят что знаки выдают кому попало и имеют соответствующее мнение о сайте и продавцах!

Ответить