"Любовные" письма.

Задавайте свои вопросы администрации аукциона.
Правила форума
Внимание, данный форум предназначен для обсуждения общих вопросов функционирования аукциона.
Если Ваш вопрос касается Вас лично, Вашего аккаунта, лота или сделки, воспользуйтесь службой поддержки.
Пандемии.NET

Re: "Любовные" письма.

Сообщение Пандемии.NET » 25 июл 2020, 22:38

Mirag_ писал(а):
25 июл 2020, 22:21
Не понимаю, что вы собрались стимулировать??? Вы хлебом торгуете или молоком?
Если Вы торгует коллекционным материалом, то этот товар ждёт своего покупателя. Это не товар первой необходимости. Люди добавляют в избранное, чтобы помечтать, полюбоваться. Когда у НИХ приходит время, то они покупают как бы продавец не подпрыгивал, покупатель решает купить или не купить и когда купить. Вчера мне написали в обсуждении про лот- как лучше его упаковать и отправить. А ночью один из покупателей, добавивших тот лот в избранное, просто купил его. А обсуждавший остался без покупки. Мне все равно кому продавать, на каждый лот свой покупатель. И это не хлеб - не черствеет.
Есть покупатели, которые покупают много и себе - это видно- если могу, даю скидку на опт.
А просто скидки и аук с рубля это , в основном, для перекупщиков. Когда у меня были аукционы с рубля, то 70% покупателей приобретали лоты для перепродажи.
Собирать почту покупателей и делать рассылки, это вообще фу. Покупатель вам такого права не давал. Поэтому и не указывают теперь почту, что спам надоел.
Спамить через торговую площадку - тоже самое. Большинство покупателей предпочитает жить спокойно, а не получать мусор.
А все предложения, о которых не спрашивали и навязывают , являются мусором . Абсолютно все покупатели знают что им нужно и когда им это нужно. И не пропустят, уверяю вас.
Все монеты в качестве, которые я выставлю, успевают простоять 3-4 часа. Их сразу покупают. У каждого свой интерес, и никто его не упустит.
Если Вы это ко мне, то не совсем правы. Хотя на мешке коллекционеры и превалируют, но и здесь не только они. И хотя лично я предлагаю свою продукцию именно для коллекционеров, я в целом имел ввиду не только нашу нишу, но и вообще онлайн торговлю как таковую.
Ваша ошибка в суждении именно в том, что Вы обращаете вопрос только на свой опыт продаж игнорируя все остальные нюансы.
Впрочем Удачи Вам.
Ваша Тортилла. (черепаха Тортилла — обитает в пруду около Страны Дураков и дарит Буратино золотой ключик.)

San_Marino

Сообщение San_Marino » 25 июл 2020, 22:47

seemann74 писал(а):
25 июл 2020, 22:31
А вы знаете почему так произошло? я скажу - тот кто добавил в избранное ваш лот, увидел в новостях по сайту что его (лот) обсуждают, понял что видимо хотят купить и вот купил сам, чтобы не остаться "с носом". это я к тому что иногда надо покупателя "подстегнуть" к покупке, а то он может добавил в избранное давным-давно и забыл , а тут увидел обсуждение и вспомнил. а если бы сайт сам присылал в новостях что например " на лот за которым вы наблюдаете снижена цена" или " ваш любимый продавец снизил цены на все лоты на 5%" , то это бы и было хорошим напоминанием что пора делать покупки)
Да, всё верно. Рассылки от площадки об изменении цены на избранные лоты нужны. Это стимулирует покупателей. Но такие рассылки д.б. отключаемы, иначе это действительно будет спамом и вызовет только раздражение.
Как говорил дед Соломон - и вы правы, и вы правы. И я прав :roll:
Правила форума viewtopic.php?f=3&t=11133
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=4600
Служба поддержки: [email protected]

Пандемии.NET

Сообщение Пандемии.NET » 25 июл 2020, 22:52

seemann74 писал(а):
Вчера мне написали в обсуждении про лот- как лучше его упаковать и отправить. А ночью один из покупателей, добавивших тот лот в избранное, просто купил его. А обсуждавший остался без покупки.
А вы знаете почему так произошло? я скажу - тот кто добавил в избранное ваш лот, увидел в новостях по сайту что его (лот) обсуждают, понял что видимо хотят купить и вот купил сам, чтобы не остаться "с носом". это я к тому что иногда надо покупателя "подстегнуть" к покупке, а то он может добавил в избранное давным-давно и забыл , а тут увидел обсуждение и вспомнил. а если бы сайт сам присылал в новостях что например " на лот за которым вы наблюдаете снижена цена" или " ваш любимый продавец снизил цены на все лоты на 5%" , то это бы и было хорошим напоминанием что пора делать покупки)
Уважаемые коллеги, господа - товарищи. Друзья по несчастью, продавцы на мешке...
Согласитесь, какая разница кто, что и когда купил. Один, два, десяток лотов не делает погоды...
Нужен системный подход...Для этого нужен покупатель...Наш покупатель это специфический - коллекционер...
У него свои тараны в голове...И если у Вас в голове тараканы другой породы, им вместе будет трудно ужиться...
Пусть Ваши тараканы соответствуют рынку!
Удачи!
Ваша Тортилла. (черепаха Тортилла — обитает в пруду около Страны Дураков и дарит Буратино золотой ключик.)

Mirag_

Сообщение Mirag_ » 26 июл 2020, 11:08

seemann74 писал(а):
Вчера мне написали в обсуждении про лот- как лучше его упаковать и отправить. А ночью один из покупателей, добавивших тот лот в избранное, просто купил его. А обсуждавший остался без покупки.
Я знаю почему так произошло. Также знаю, что если бы «покупатель» хотел купить, то купил бы. А он хотел поговорить. А кто хотел купить, тот купил. Если продавец сразу ставит цену по нижней границе рынка, то опускать цену некуда, если торгуешь драгметаллами. Если цена задрана изначально, то тут в ход идут скидки, таким продавцам и информировать надо, что она пришли в себя и опустили цену до адекватной.

Mirag_

Сообщение Mirag_ » 26 июл 2020, 11:09

Пандемии.NET писал(а):
25 июл 2020, 22:38
Mirag_ писал(а):
25 июл 2020, 22:21
Не понимаю, что вы собрались стимулировать??? Вы хлебом торгуете или молоком?
Если Вы торгует коллекционным материалом, то этот товар ждёт своего покупателя. Это не товар первой необходимости. Люди добавляют в избранное, чтобы помечтать, полюбоваться. Когда у НИХ приходит время, то они покупают как бы продавец не подпрыгивал, покупатель решает купить или не купить и когда купить. Вчера мне написали в обсуждении про лот- как лучше его упаковать и отправить. А ночью один из покупателей, добавивших тот лот в избранное, просто купил его. А обсуждавший остался без покупки. Мне все равно кому продавать, на каждый лот свой покупатель. И это не хлеб - не черствеет.
Есть покупатели, которые покупают много и себе - это видно- если могу, даю скидку на опт.
А просто скидки и аук с рубля это , в основном, для перекупщиков. Когда у меня были аукционы с рубля, то 70% покупателей приобретали лоты для перепродажи.
Собирать почту покупателей и делать рассылки, это вообще фу. Покупатель вам такого права не давал. Поэтому и не указывают теперь почту, что спам надоел.
Спамить через торговую площадку - тоже самое. Большинство покупателей предпочитает жить спокойно, а не получать мусор.
А все предложения, о которых не спрашивали и навязывают , являются мусором . Абсолютно все покупатели знают что им нужно и когда им это нужно. И не пропустят, уверяю вас.
Все монеты в качестве, которые я выставлю, успевают простоять 3-4 часа. Их сразу покупают. У каждого свой интерес, и никто его не упустит.
Если Вы это ко мне, то не совсем правы. Хотя на мешке коллекционеры и превалируют, но и здесь не только они. И хотя лично я предлагаю свою продукцию именно для коллекционеров, я в целом имел ввиду не только нашу нишу, но и вообще онлайн торговлю как таковую.
Ваша ошибка в суждении именно в том, что Вы обращаете вопрос только на свой опыт продаж игнорируя все остальные нюансы.
Впрочем Удачи Вам.
Мой ответ был собирательным. Не Вам лично.

Mirag_

Сообщение Mirag_ » 26 июл 2020, 11:12

San_Marino писал(а):
25 июл 2020, 22:47
seemann74 писал(а):
Да, всё верно. Рассылки от площадки об изменении цены на избранные лоты нужны. Это стимулирует покупателей. Но такие рассылки д.б. отключаемы, иначе это действительно будет спамом и вызовет только раздражение.
Как говорил дед Соломон - и вы правы, и вы правы. И я прав :roll:
Я не знаю у кого какой опыт продаж, но у меня есть только повышение цены, особенно учитывая цену на драгметаллы.
«Горячими» новинками России я не торгую давно) поэтому остаётся только информирование об увеличении цены) но , об этом я сообщаю на своей страничке и умеющие читать все узнают сразу)

Был у меня опыт и безумного демпинга и рекламных продаж ниже закупки. Это никак не стимулирует продажи. В своё время управляла продуктовым магазином. Соседний магазин продавал два контейнера хлеба, в мы три лотка. И очень нам хотелось торговать контейнерами) и стали мы торговать ниже закупки и ниже соседей хлебом того же хлебозавода))) ну и что?))) все те же три лотка.
Поэтому про стимуляцию продаж коллекционного материала дополнительными информированием это иллюзия.
Есть другие способы увеличения продаж. И они всем известны.

LVA0911

Сообщение LVA0911 » 09 авг 2020, 12:57

мне, как покупателю, не нужны никакие рассылки по инициативе продавцов. и не важно, добавлен он у меня в любимые, или какой то его лот добавлен в избранные. Для меня это спам.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к администрации аукциона»