frogs1 ID: 419010 «раритеты»

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

frogs1 ID: 419010 «раритеты»

Сообщение Viktor_1_8 » 29 июл 2020, 02:28

https://meshok.net/item/203316169
«БЛОК 100 % ПОДЛИННЫЙ», а перфорация полное фуфло. Только слепой этого не видит. Изготовлен этот «раритет» именно кустарным способом, учите матчасть. Все видно по скану: скачайте скан и отредактируйте в фотошопе. Спасибо продавцу за приличный скан.
После продажи такого «раритета» открывается новое поле деятельности для фуфлоделов. Стоимость такой подделки копеечная, а цену продажи скоро увидим.
Словоблудие в описании данного «раритета» впечатляет, особенно «изменения технологического процесса после 1982 г.»

Ну и конечно же очередные «пробы печати».
https://meshok.net/item/203431010
https://meshok.net/item/203431561
https://meshok.net/item/203432871
https://meshok.net/item/203439108
это, так сказать, вторая часть the show must go on
viewtopic.php?f=37&t=13797
Все эти «пробы-раритеты» уже набили оскомину, но видно никогда не закончатся.
«ОТПЕЧАТАННАЯ СПОСОБОМ ТИПОГРАФСКОЙ ПЕЧАТИ» — это продукты деятельности Гознака или Коваля?
«МЕТАЛЛОГРАФИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ. ПО-ВИДИМОМУ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТТИСК, ПРИГОТОВЛЕННЫЙ ДЛЯ КНИГИ СТРОГОГО УЧЕТА. НА ОБОРОТНОЙ СТОРОНЕ ЕСТЬ ФРАГМЕНТ ПОСТОРОННЕЙ БУМАГИ» — с «мясом» выдрали?
Для справки: в России, действует запрет на использование машин металлографского способа печати.
PS
На Буратин не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!
Какая же вера, что на аукционе с рубля за гроши купить раритет. МММ в сознании народа непобедимо.
P.P.S. Продавцы «проб» и других «раритетов», учитесь, как надо описывать лоты и Ваши продажи вырастут.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: frogs1 ID: 419010 «раритеты»

Сообщение AnatolyTT » 29 июл 2020, 10:03

https://meshok.net/item/203316169

Конечно это явное фуфло. Это совершенно очевидно. Но почему очевидное надо доказывать СП и Администрации???
Уважаемая СП, ну почему Вам надо доказывать совершенно очевидное???
Вы совсем не "копенгаген" ??? :lol:

OlgaUralskaya
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 12:26
Been thanked: 4 times

Re: frogs1 ID: 419010 «раритеты»

Сообщение OlgaUralskaya » 29 июл 2020, 20:17

Пора заказывать машинку для перфорации :? Где-то укитайцев видела подобные 8-)
Кому-то нужные вещи:https://meshok.net/info/713400

birmindish
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:34

Re: frogs1 ID: 419010 «раритеты»

Сообщение birmindish » 29 июл 2020, 21:00

Да уж, этот продавец (на самом деле там целая банда дельцов от филателии) умеет, как говорил один политический деятель, нагнать пурги при описании своих лотов. Отдельного детективного романа достойны его "истории" происхождения лотов, типа:
один лист беззубцовых марок был тайно вынесен из типографии, при этом часть марок пострадала (так и видится убегающий от погони злоумышленник, прячущий под плащом украденный лист, его настигает полицейская погоня, выстрелы, часть листа оказывается пробитой пулями...)
или
"за всю свою жизнь мы никогда не видели ничего подобного (напрашивается сакраментальное: поверьте, мы многое видели в своей жизни...)"
или еще:
"эта вещь была найдена в пачке обгоревших блоков одним известным коллекционером на 25-й день [цензура] архивов разрушенного здания почты в таджикском селении Варзоб после окончания кровопролитных боев, когда за неимением оружия правительственные войска и боевики кидали друг в друга пачки блоков и почтовые штемпеля".
Одним словом, этот продавец знает, когда, в каком городе мира и при каких обстоятельствах произошел тот или иной инцидент, связанный с редчайшими марками (которые странным образом через некоторое время оказываются на его аукционах).

А еще продавец frogs1 (то ли Павел, то ли Ирина, то ли целая команда, когда как) постоянно пользуется услугами подставных покупателей, а именно:
spb_2016 (653)
aen21031 (966)
benadir (1064)
negoro (207)
Жаконя (739)
Girsa (1230)
ну и еще пара "покупателей" на подозрении, поэтому пока обозначим их так (но будем следить и доводить до сведения соответствующих органов):
м***н (1197)
f***3 (887)
Схемы таковы:
-сразу после выставления лота аукцион разгоняется до нужных продавцу "высот" в ожидании лоха. Перед завершением аукциона искомый лох появляется, видит неимоверное количество участников, несколько десятков ставок, думает "Это я удачно зашел" и в самый последний момент всех "побеждает";
-когда в участниках изначально появляется реальный покупатель, его постепенно "подбивают" до нужной цены, иногда перебивают, чтобы он и дальше участвовал, "заводился", "бился" за нужный лот, дал в конце концов требуемую цену.
Такая схема срабатывает не всегда, именно тогда покупателями становятся вышеозначенные подставные.
Характерно, что ни один из них никогда не публикует "выигранные"лоты, поскольку эти неудачи через пару-тройку месяцев выставляются вновь на "аукцион". Ну да, угорели на комиссии Мешку, зато какой навар с жирных лохов, которым кажется, что они победили в аукционе с пятьюдесятью ставками и десятком участников.
Неоднократные обращения к администрации со стороны участников Мешка по поводу разгона аукционов этим продавцом ничего не дают на протяжении нескольких лет (комиссию плОтит исправно, ну и пусть себе балует).
Так что, уважаемые покупатели, видите в участниках аукциона продавца frogs1 эти буковки и циферки - бегите без оглядки!

cooles88
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 19:31

Re: frogs1 ID: 419010 «раритеты»

Сообщение cooles88 » 29 июл 2020, 21:38

birmindish писал(а):
29 июл 2020, 21:00
Да уж, этот продавец (на самом деле там целая банда дельцов от филателии) умеет, как говорил один политический деятель, нагнать пурги при описании своих лотов. Отдельного детективного романа достойны его "истории" происхождения лотов, типа:
один лист беззубцовых марок был тайно вынесен из типографии, при этом часть марок пострадала (так и видится убегающий от погони злоумышленник, прячущий под плащом украденный лист, его настигает полицейская погоня, выстрелы, часть листа оказывается пробитой пулями...)
или
"за всю свою жизнь мы никогда не видели ничего подобного (напрашивается сакраментальное: поверьте, мы многое видели в своей жизни...)"
или еще:
"эта вещь была найдена в пачке обгоревших блоков одним известным коллекционером на 25-й день [цензура] архивов разрушенного здания почты в таджикском селении Варзоб после окончания кровопролитных боев, когда за неимением оружия правительственные войска и боевики кидали друг в друга пачки блоков и почтовые штемпеля".
Одним словом, этот продавец знает, когда, в каком городе мира и при каких обстоятельствах произошел тот или иной инцидент, связанный с редчайшими марками (которые странным образом через некоторое время оказываются на его аукционах).

А еще продавец frogs1 (то ли Павел, то ли Ирина, то ли целая команда, когда как) постоянно пользуется услугами подставных покупателей, а именно:
spb_2016 (653)
aen21031 (966)
benadir (1064)
negoro (207)
Жаконя (739)
Girsa (1230)
ну и еще пара "покупателей" на подозрении, поэтому пока обозначим их так (но будем следить и доводить до сведения соответствующих органов):
м***н (1197)
f***3 (887)
Схемы таковы:
-сразу после выставления лота аукцион разгоняется до нужных продавцу "высот" в ожидании лоха. Перед завершением аукциона искомый лох появляется, видит неимоверное количество участников, несколько десятков ставок, думает "Это я удачно зашел" и в самый последний момент всех "побеждает";
-когда в участниках изначально появляется реальный покупатель, его постепенно "подбивают" до нужной цены, иногда перебивают, чтобы он и дальше участвовал, "заводился", "бился" за нужный лот, дал в конце концов требуемую цену.
Такая схема срабатывает не всегда, именно тогда покупателями становятся вышеозначенные подставные.
Характерно, что ни один из них никогда не публикует "выигранные"лоты, поскольку эти неудачи через пару-тройку месяцев выставляются вновь на "аукцион". Ну да, угорели на комиссии Мешку, зато какой навар с жирных лохов, которым кажется, что они победили в аукционе с пятьюдесятью ставками и десятком участников.
Неоднократные обращения к администрации со стороны участников Мешка по поводу разгона аукционов этим продавцом ничего не дают на протяжении нескольких лет (комиссию плОтит исправно, ну и пусть себе балует).
Так что, уважаемые покупатели, видите в участниках аукциона продавца frogs1 эти буковки и циферки - бегите без оглядки!
Разгон-не вина продавца ,вина площадки. Разгоняют все. Попробуйте без разгона с аукциона продать

aen21031
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 06:39

Re: frogs1 ID: 419010 «раритеты»

Сообщение aen21031 » 31 июл 2020, 07:05

Уважаемые писатели, а кто меня записал в *разгонялы*? Просто хочу понять, может и мне начать что нибудь писать, на Продавцов, тем самым убрать конкурентных Покупателей. Я когда то написал, о не корректном описании Лота, Продавцом *Мастер Виктор* и сразу , Мастером, был заблокирован. Если Мешок, разрешит, я покажу, некоторые купленные Лоты у Продавца frogs1, выставленные мною, для продажи, на площадке Нью Аукциона. Впредь прошу, мой Ник, не использовать в своих грязных мыслях. Что бы Продавцы ( Германий, Акулов, Sovushka38, alextver, 68Yuri, и др. ) не боялись мне продавать свои марки.
С Ув aen21031

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: frogs1 ID: 419010 «раритеты»

Сообщение Viktor_1_8 » 31 июл 2020, 12:18

aen21031 писал(а):
31 июл 2020, 07:05
Уважаемые писатели, а кто меня записал в *разгонялы*? Просто хочу понять, может и мне начать что нибудь писать, на Продавцов, тем самым убрать конкурентных Покупателей. Я когда то написал, о не корректном описании Лота, Продавцом *Мастер Виктор* и сразу , Мастером, был заблокирован. Если Мешок, разрешит, я покажу, некоторые купленные Лоты у Продавца frogs1, выставленные мною, для продажи, на площадке Нью Аукциона. Впредь прошу, мой Ник, не использовать в своих грязных мыслях. Что бы Продавцы ( Германий, Акулов, Sovushka38, alextver, 68Yuri, и др. ) не боялись мне продавать свои марки.
С Ув aen21031
С тем, кто записал Вас в разгонялы, разбирайтесь сами, если хотите писать о Мастере Викторе, создавайте тему и там выясняйте отношения. Здесь обсуждаются конкретные лоты frogs1, явное фуфло с красивым описанием для лохов. Может быть, Вы считаете что это «раритеты» оригиналы? Причем frogs1 продает не первый «раритеты», с описаниями, которым бы позавидовали классики мировой литературы.
Ждите, сейчас еще подтянутся защитнички frogs1 :D

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: frogs1 ID: 419010 «раритеты»

Сообщение Viktor_1_8 » 31 июл 2020, 12:32

Из последних 199 покупок aen21031 171 покупка у frogs1. Всякое в жизни бывает :o

aen21031
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 06:39

Re: frogs1 ID: 419010 «раритеты»

Сообщение aen21031 » 31 июл 2020, 13:33

Если вы обсуждаете frogs1 ваше право, меня приплетать сюда не надо! Кто дал право, указывать мой Ник? И не надо указывать мне, о ком говорить и на каких форумах!

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: frogs1 ID: 419010 «раритеты»

Сообщение Viktor_1_8 » 31 июл 2020, 13:56

aen21031 писал(а):
31 июл 2020, 13:33
Если вы обсуждаете frogs1 ваше право, меня приплетать сюда не надо! Кто дал право, указывать мой Ник? И не надо указывать мне, о ком говорить и на каких форумах!
И не надо указывать мне, о ком мне писать :lol:

Ответить