Разрешается ли хамить в личку при переписке по обсуждению лота?

Задавайте вопросы - получайте ответы от опытных пользователей.
Константин Пчелинцев
Контактная информация:

Re: Разрешается ли хамить в личку при переписке по обсуждению лота?

Сообщение Константин Пчелинцев » 13 фев 2021, 10:47

БЕРЕСТ, меня просто удивляет, что этот человек хочет этот товар продать. Понимаю, если бы он был по цене, гораздо ниже рыночной или на фото можно было увидеть идеальное состояние товара (на фото видно обратное), или он был бы единственным продавцом этого товара. Но у него есть конкурент, продающий этот же товар на 30 000 дешевле, при этом состояние на фото гораздо лучше вышеупомянутого. Просто у меня создалось впечатление, что либо этого товара у него нет, а фото откуда-то скачано, либо он вообще не хочет его продать, а держит ради пиара, так как весь остальной товар у него - это разные дешёвые значки. А так, имея товар, да за 120 000 руб, он, конечно же, поднимает свою значимость в глазах тех, кто проглядывает весь его товар. А может, и значки его из-за этого продаются быстрее. Поэтому видя потенциального покупателя, вполне может и хамить, лишь бы человек не вздумал купить.

OlgaUralskaya
Been thanked: 2 times

Сообщение OlgaUralskaya » 13 фев 2021, 11:59

Кстати, пластинка продаётся на нескольких площадках (в том числе на пресловутом Авито).
Что будет, если одновременно покупка будет оформлена и там и сям? :lol:
Здесь, как минимум, продавец отхватит штраф и отрицательный отзыв (если будет продана "там").Но может быть, его это не беспокоит при такой-то цене лота? :roll:
....так...мысли вслух :lol: ....
Кому-то нужные вещи:https://meshok.net/info/713400

Константин Пчелинцев
Контактная информация:

Сообщение Константин Пчелинцев » 13 фев 2021, 12:20

Да не купит у него никто при таком стиле общения. Мне ещё немного осталось денег подкопить, и за 90 000 у его конкурента возьму. И дешевле, и культурно всё. А он, я смотрю, привык значками для пионеров торговать, отсюда и стиль общения как среди шпаны совершеннолетний учитель фени.

Нероли

Сообщение Нероли » 13 фев 2021, 17:22

Константин Пчелинцев писал(а):
09 фев 2021, 20:10
Понял, что не норма, что такое встречается, что нервно-неуравновешенных людей (которых выводят из себя одно предложение о бартере и два вопроса о качестве товара) тут немало и нужно быть осторожным.
Может, из себя предложение о бартере и не выведет, но уж точно заставит задуматься об адекватности покупателя. Зачем продавцу эти сложности с продажей земельного участка? Он продаёт пластинку. За деньги. Не за акры земли.
Зачем мне холодильник, если я не курю? (с)

Константин Пчелинцев
Контактная информация:

Сообщение Константин Пчелинцев » 13 фев 2021, 18:42

А что в предложении бартера неадекватного? Если товар не уходит месяцами и годами, то вполне реально обменять его на что-нибудь более ходовое и ликвидное. А земельный участок уж точно гораздо легче и проще продать, чем пластинку по заоблачной цене. И у меня среди знакомых немало примеров удачного бартера, в том числе на участки, автомобили, мотоциклы и др. И если Вы в своей жизни торговали очень редко и прямолинейно, то это не значит. что кто-то другой, торгующий или покупающий по-иному, неадекватный человек. Кстати, участок я уже продал, и подороже на 20 тыс., чем стоимость этой пластинки. И уж теперь точно куплю, толко не у него. А он пусть дальше считает всех, кто мыслит немного практичнее, чем он, неадекватами, хамит им и продолжает продавать пионерам значки, так как более дорогой товар у него вряд ли кто-нибудь купит, покинув его, только начав с ним общаться.

ascamlot
Has thanked: 1 time

Сообщение ascamlot » 13 фев 2021, 18:55

13 фев 2021, 18:42
И уж теперь точно куплю, толко не у него. А он пусть дальше считает всех, кто мыслит немного практичнее, чем он, неадекватами, хамит им и продолжает продавать пионерам значки, так как более дорогой товар у него вряд ли кто-нибудь купит, покинув его, только начав с ним общаться.
Мы это читали.
На первой странице.
На второй...
На третьей...
И теперь на четвертой.

Вы соизволите остановиться или как?

vlad448

Сообщение vlad448 » 13 фев 2021, 19:04

ascamlot писал(а):
13 фев 2021, 18:55
И уж теперь точно куплю, толко не у него. А он пусть дальше считает всех, кто мыслит немного практичнее, чем он, неадекватами, хамит им и продолжает продавать пионерам значки, так как более дорогой товар у него вряд ли кто-нибудь купит, покинув его, только начав с ним общаться.
Мы это читали.
На первой странице.
На второй...
На третьей...
И теперь на четвертой.

Да пусть "озонирует"...
Ещё не все его в ЧС добавили.

Mirag_
Been thanked: 1 time

Сообщение Mirag_ » 13 фев 2021, 19:26

А что в предложении бартера неадекватного? Если товар не уходит месяцами и годами, то вполне реально обменять его на что-нибудь более ходовое и ликвидное. А земельный участок уж точно гораздо легче и проще продать, чем пластинку по заоблачной цене. И у меня среди знакомых немало примеров удачного бартера, в том числе на участки, автомобили, мотоциклы и др. И если Вы в своей жизни торговали очень редко и прямолинейно, то это не значит. что кто-то другой, торгующий или покупающий по-иному, неадекватный человек. Кстати, участок я уже продал, и подороже на 20 тыс., чем стоимость этой пластинки. И уж теперь точно куплю, толко не у него. А он пусть дальше считает всех, кто мыслит немного практичнее, чем он, неадекватами, хамит им и продолжает продавать пионерам значки, так как более дорогой товар у него вряд ли кто-нибудь купит, покинув его, только начав с ним общаться.
Уже скорее купите пластинку у конкурента)) мы уже заждались)) и продавец будет рад - поставит по 150000. Ведь без конкурентов лучше)))))))

И зачем Вы считаете что и сколько продаёт тот продавец? Вы как продавец вообще пока ничего не продали.

Нероли

Сообщение Нероли » 13 фев 2021, 21:04

А что в предложении бартера неадекватного?
Пояснение написано в тексте, который я писала. Странно, что Вы задаётесь этим вопросом.
Проблема в том, что вы никого не слышите, кроме себя, и опыт себя, своих друзей и знакомых считаете единственно верным, пытаясь навязать его всем.

Константин Пчелинцев
Контактная информация:

Сообщение Константин Пчелинцев » 13 фев 2021, 22:02

ascamlot писал(а):
13 фев 2021, 18:55

В принципе, да.
Нероли писал(а):
13 фев 2021, 21:04
Пояснение написано в тексте, который я писала. Странно, что Вы задаётесь этим вопросом.
Проблема в том, что вы никого не слышите, кроме себя
Вообще у меня со слухом всё в порядке. Но слух здесь не при чём, так как мы не по телефону разговариваем. Здесь зрение нужно. Зрение тоже в порядке. Очков пока что не ношу. И если я с Вами не согласен и по-прежнему считаю бартер одним из достаточно успешных способов торговли, то так и буду считать в дальнейшем, несмотря на то, что некоторых это нервирует и выводит из себя.
Mirag_ писал(а):
13 фев 2021, 19:26
Уже скорее купите пластинку у конкурента)) мы уже заждались)) и продавец будет рад - поставит по 150000. Ведь без конкурентов лучше)))))))

И зачем Вы считаете что и сколько продаёт тот продавец? Вы как продавец вообще пока ничего не продали.
Подождите, ещё немного денег дособираю, и сразу же сообщу об этом здесь, не беспокойтесь. А по поводу просмотра что и сколько продаёт продавец, так он первым начал, указывая мне, будто мой товар никому не нужен. А ведь, как оказалось, нужен! Вчера первая сделка состоялась. И это только начало. Я просто здесь всего 2 месяца, потому и продаж пока не было. Но ведь все когда-то здесь начинали, потерпите, пожалуйста, всё будет, и продажи, и отзывы.
vlad448 писал(а):
13 фев 2021, 19:04
Да пусть "озонирует"...
Ещё не все его в ЧС добавили.
Влад, вот Вы у меня там сейчас прямиком и окажетесь. Это уж точно.

Ответить