"Любовные" письма.

Задавайте свои вопросы администрации аукциона.
Правила форума
Внимание, данный форум предназначен для обсуждения общих вопросов функционирования аукциона.
Если Ваш вопрос касается Вас лично, Вашего аккаунта, лота или сделки, воспользуйтесь службой поддержки.
seemann74

Re: "Любовные" письма.

Сообщение seemann74 » 25 июл 2020, 20:51

И хотя я категорически против всяких скидок, потому что считаю, если цена экономически обоснована, то скидка это признак неудачного товара...тоже вынужден применять (иногда) скидки.
я тоже скидки не люблю давать=) они как то развращают, портят покупателя - каждый считает нормальным попросить скидку 20-30%, мотивируя тем, что мол многие продавцы такие скидки дают - так идите к ним! что ж вы ко мне пришли?) обычно у тех кто такие скидки даёт, цена и задрана на эти 20-30% выше рыночной.

Пандемии.NET

Сообщение Пандемии.NET » 25 июл 2020, 20:57

seemann74 писал(а):
25 июл 2020, 20:51
И хотя я категорически против всяких скидок, потому что считаю, если цена экономически обоснована, то скидка это признак неудачного товара...тоже вынужден применять (иногда) скидки.
я тоже скидки не люблю давать=) они как то развращают, портят покупателя - каждый считает нормальным попросить скидку 20-30%, мотивируя тем, что мол многие продавцы такие скидки дают - так идите к ним! что ж вы ко мне пришли?) обычно у тех кто такие скидки даёт, цена и задрана на эти 20-30% выше рыночной.
Так это так и есть, везде скидки дают на тот товар, от которого продавец хочет избавиться поскорее. Или для привлечения массового потребителя, но это не наш случай. Хотя я тут тоже "замутил" дисконт, но это совсем другая история.
Ваша Тортилла. (черепаха Тортилла — обитает в пруду около Страны Дураков и дарит Буратино золотой ключик.)

Панин77

Сообщение Панин77 » 25 июл 2020, 21:29

Идеи, высказанные выше, представляются достаточно здравыми.

Можно, конечно же, спорить о скидках и их использовании, но хотелось бы видеть все же помощь площадки в реализации дополнительных средств как оповещения покупателей, так и их стимулирования.

Ручная рассылка прайсов на email, "рекламные" лоты и пр. - это все ж таки немного не то ... Как-то этот инструментарий автоматизировать бы надо со стороны площадки.

Пандемии.NET

Сообщение Пандемии.NET » 25 июл 2020, 21:36

Попробую сформулировать свою мыслю иначе, пока не закончился Абсолют.
Вот у меня в профиле написано "100% положительных отзывов от 106 покупателей за год."
Всего у меня на мешке за 5 лет было более 300 покупателей, большая часть мне доверяют и готовы покупать вне мешка.
Мне уже трудно отслеживать сделки и на мешке и через почту.
Для самодисциплины! и только, а не ради прибыли мешка, отсылаю всех с почты, сделайте ставку на любой лот на мешке. Это РАЗ.
ДВА у каждого продавца своя аудитория, свой ассортимент, своя ниша. Я не продаю монеты, бонны и антиквариат. У меня своя продукция.
Разумеется я могу с каждым переговорить, и если надо совершить сделку. НО это уже утомительно. Хотелось бы все цивильно устроить. Скажем мне тут на днях в провинции предложили новые материалы для работы. Цены смешные, а качество - запад о таком и не мечтал...Хотел бы предложить и сделать опрос. По большому счету МНЕ это уже надо. Это надо коллекционерам...
Подойдет ли им или нет, пока затрудняюсь сказать...
Вот такой нетипичный пример, для чего необходима информирование покупателя...
А таких примеров жизнь подкидывает много.
Админ! Дайте продавцам инструмент, мы не просим золотые медальки...Дайте нам возможность работать, для клиентов, для площадки, для себя любимого, наконец. Мы можем, и мы будем, если нас не убьет короновирус...тьфу...тьфу...Чур меня.
Ваша Тортилла. (черепаха Тортилла — обитает в пруду около Страны Дураков и дарит Буратино золотой ключик.)

San_Marino

Сообщение San_Marino » 25 июл 2020, 21:52

Пандемии.NET писал(а):
25 июл 2020, 20:42
А вот предложенная выше система оповещения ПОКУПАТЕЛЯ, могла бы решить некоторые вопросы продавца, и что самое главное способствовала продажам.
Да, но это предложение ВСЕМ, а люди любят индивидуальный подход и индивидуальные скидки. Вот у меня чел покупал по одной теме по блицу несколько раз, а давеча попросил скидку, как постоянному покупателю. И даже несмотря на то, что лоты и так были не выше рынка ( а один лот так даже ниже любых конкурентов) - я сделал скидку 10% и плюс отправку за свой счет. Ну так это человек набрался храбрости и попросил скидку. А многие стесняются. Или наоборот, наглые перекупы просят 50% с порога за красивые глаза. И что, на такое отвечать всем? Или молчать? Это только время тратить. А была бы автоматическая система индивидуальных накопительных скидок, которые продавец бы сам регулировал - такой бы пустой болтовни, нелепых предложений или стеснительных - было бы меньше.
Всё на автомате - больше покупаешь - больше скидка. Соответственно - площадке больше комиссий - за счет увеличения оборота и автоматизации.
Правила форума viewtopic.php?f=3&t=11133
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=4600
Служба поддержки: [email protected]

Пандемии.NET

Сообщение Пандемии.NET » 25 июл 2020, 21:59

San_Marino писал(а):
25 июл 2020, 21:52
Пандемии.NET писал(а):
25 июл 2020, 20:42
А вот предложенная выше система оповещения ПОКУПАТЕЛЯ, могла бы решить некоторые вопросы продавца, и что самое главное способствовала продажам.
Да, но это предложение ВСЕМ, а люди любят индивидуальный подход и индивидуальные скидки. Вот у меня чел покупал по одной теме по блицу несколько раз, а давеча попросил скидку, как постоянному покупателю. И даже несмотря на то, что лоты и так были не выше рынка ( а один лот так даже ниже любых конкурентов) - я сделал скидку 10% и плюс отправку за свой счет. Ну так это человек набрался храбрости и попросил скидку. А многие стесняются. Или наоборот, наглые перекупы просят 50% с порога за красивые глаза. И что, на такое отвечать всем? Или молчать? Это только время тратить. А была бы автоматическая система индивидуальных накопительных скидок, которые продавец бы сам регулировал - такой бы пустой болтовни, нелепых предложений или стеснительных - было бы меньше.
Всё на автомате - больше покупаешь - больше скидка. Соответственно - площадке больше комиссий - за счет увеличения оборота и автоматизации.
На счет системы скидок, Миша, сам же признал, что это не реально осуществить. А на счет того, чего кто просит...это как себя позиционировать...Не хочу тебя ни чему учить, но присмотрись к моим лотам, надеюсь сам поймешь в чем разница.
Удачи.

San_Marino

Сообщение San_Marino » 25 июл 2020, 22:04

Ну да, это мечты. Но мечтать же не вредно :roll:
Правила форума viewtopic.php?f=3&t=11133
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=4600
Служба поддержки: [email protected]

Пандемии.NET

Сообщение Пандемии.NET » 25 июл 2020, 22:14

San_Marino писал(а):
25 июл 2020, 22:04
Ну да, это мечты. Но мечтать же не вредно :roll:
Вредно ждать у моря погоды.

Mirag_

Сообщение Mirag_ » 25 июл 2020, 22:21

Не понимаю, что вы собрались стимулировать??? Вы хлебом торгуете или молоком?
Если Вы торгует коллекционным материалом, то этот товар ждёт своего покупателя. Это не товар первой необходимости. Люди добавляют в избранное, чтобы помечтать, полюбоваться. Когда у НИХ приходит время, то они покупают как бы продавец не подпрыгивал, покупатель решает купить или не купить и когда купить. Вчера мне написали в обсуждении про лот- как лучше его упаковать и отправить. А ночью один из покупателей, добавивших тот лот в избранное, просто купил его. А обсуждавший остался без покупки. Мне все равно кому продавать, на каждый лот свой покупатель. И это не хлеб - не черствеет.
Есть покупатели, которые покупают много и себе - это видно- если могу, даю скидку на опт.
А просто скидки и аук с рубля это , в основном, для перекупщиков. Когда у меня были аукционы с рубля, то 70% покупателей приобретали лоты для перепродажи.
Собирать почту покупателей и делать рассылки, это вообще фу. Покупатель вам такого права не давал. Поэтому и не указывают теперь почту, что спам надоел.
Спамить через торговую площадку - тоже самое. Большинство покупателей предпочитает жить спокойно, а не получать мусор.
А все предложения, о которых не спрашивали и навязывают , являются мусором . Абсолютно все покупатели знают что им нужно и когда им это нужно. И не пропустят, уверяю вас.
Все монеты в качестве, которые я выставлю, успевают простоять 3-4 часа. Их сразу покупают. У каждого свой интерес, и никто его не упустит.

seemann74

Сообщение seemann74 » 25 июл 2020, 22:31

Вчера мне написали в обсуждении про лот- как лучше его упаковать и отправить. А ночью один из покупателей, добавивших тот лот в избранное, просто купил его. А обсуждавший остался без покупки.
А вы знаете почему так произошло? я скажу - тот кто добавил в избранное ваш лот, увидел в новостях по сайту что его (лот) обсуждают, понял что видимо хотят купить и вот купил сам, чтобы не остаться "с носом". это я к тому что иногда надо покупателя "подстегнуть" к покупке, а то он может добавил в избранное давным-давно и забыл , а тут увидел обсуждение и вспомнил. а если бы сайт сам присылал в новостях что например " на лот за которым вы наблюдаете снижена цена" или " ваш любимый продавец снизил цены на все лоты на 5%" , то это бы и было хорошим напоминанием что пора делать покупки)

Ответить

Вернуться в «Вопросы к администрации аукциона»