Предложение действительно до: 31/08/2019 13:41:36
Лот находится в городе:  Кемерово (Россия)
  по стране и миру:  Бесплатная доставка по стране!
Оплата: Банковский перевод, Смотри в описании.
Состояние товара: Б/у.
 7   1  №115223037
Подробное описание

Финал Лиги чемпионов УЕФА 2008 футбольный матч, прошедший 21 мая 2008 года на стадионе «Лужники» (Москва, Россия), чтобы определить победителя Лиги чемпионов УЕФА сезона 2007/08. В матче встретились «Манчестер Юнайтед» и «Челси», благодаря чему он стал первым английским финалом в истории турнира и третьим (после финалов 2000 и 2003 года), в котором участвовали две команды из одной и той же страны. Из-за разницы в часовых зонах между Москвой и европейскими странами матч начался в 22:45 по московскому времени (UTC+4). Таким образом, данный финальный матч Лиги Чемпионов стал первым, который начался в один день и закончился в другой.

Это был первый финальный матч Лиги чемпионов, проведённый в России. Кроме того, этот финал стал самым восточным в истории турнира. Для проведения этого матча правительство Российской Федерации пошло на беспрецедентные меры: английским болельщикам команд-финалистов в течение трёх дней до и после матча был разрешён въезд в Россию без визы, только по предъявлении паспорта и оригинала билета на матч. На матче присутствовало более 69 тысяч человек.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 1:1. Криштиану Роналду открыл счёт ударом головой на 26-й минуте после передачи Уэса Брауна, но незадолго до перерыва «Челси» сравнял счёт усилиями Фрэнка Лэмпарда. Победу в игре в серии послематчевых пенальти со счётом 6:5 одержал «Манчестер Юнайтед», завоевавший свой третий Кубок Лиги чемпионов. Для проигравшего «Челси» матч стал первым финалом Лиги чемпионов в истории клуба.